Шон Леннон
Global Look Press
Шон Леннон
 
 
 
Шон Леннон
Global Look Press

Американский певец, композитор и актер, сын Джона Леннона и Йоко Оно, Шон Леннон стал художественным руководителем третьего анимационного фестиваля Los Angeles animation festival, который пройдет в кинотеатре Regent Showcase в Голливуде c 7 по 11 марта, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Variety.

На фестивале покажут ленты, которые для LAAF отобрал его новый арт-директор, в том числе аниме Кацухиро Отомо "Акира" (Akira), "Дикую планету" (Fantastic Planet) известного французского режиссера Рене Лалу и мультфильм "Монстр в Париже" (Un monstre a Paris) Бибо Бержерона, номинированный на французскую премию "Сезар".

Также на фестивале покажут мультфильм 1999 года "Стальной гигант" (The Iron Giant), а также "Команда Америка: мировая полиция", или "Отряд Америка": Всемирная полиция" Трея Паркера и Мэтта Стоуна.

Специальную награду за вклад в развитие анимации на фестивале получит известный мультипликатор Билл Плимптон, номинированный на "Оскар" дважды. На фестивале представят документальный фильм о нем - Adventures in Plymptoons и первый игровой анимационный фильм Плимптона - "Мотивчик" (The Tune).