Канадский суд отклонил иск женщины против актера Киану Ривза, которого она считает отцом своих детей
cbc.ca
Канадский суд отклонил иск женщины против актера Киану Ривза, которого она считает отцом своих детей
 
 
 
Канадский суд отклонил иск женщины против актера Киану Ривза, которого она считает отцом своих детей
cbc.ca

Суд в провинции Онтарио отклонил иск жительницы Канады, которая утверждала, что актер Киану Ривз прижил с ней четырех детей. Женщине не удалось предъявить убедительных доказательств, подтверждающих ее невероятное заявление.

Выслушав стороны, судья города Барри Фред Грэм пришел к выводу, что дальнейшее разбирательство будет "пустой тратой ограниченных ресурсов правосудия". По его словам, требования истицы настолько неслыханны, что ни один разумный судья их даже не примет к рассмотрению, передает канадская радиостанция CBC.

Согласно заявлению Карен Салы, она вступала в сексуальную связь со знаменитым артистом Киану Ривзом во время замужества и после развода. Женщина также утверждала, что они со звездой жили вместе.

Женщина требовала выплатить ей 3 миллиона канадских долларов (2,8 миллиона долларов США) за каждый месяц с ноября 2006 года в качестве алиментов на себя, а также по 150 тысяч канадских долларов (144 тысячи долларов США) за каждый месяц с июня 1988 года в виде алиментов на детей, которым к настоящему времени исполнилось от 21 года до 25 лет. На суде канадка заявила, что якобы знакома с 45-летним Ривзом с тех пор, как ей было пять лет. Он тогда жил неподалеку, и она долго не знала, что он актер: женщине Ривз представлялся под именем Марти Спенсер.

На процессе Сала заявила, что у нее есть доказательства биологического отцовства Ривза, однако суду она их показать не может. Напротив, представитель Ривза предъявил анализы ДНК, которые подтвердили, что актер не имеет никакого отношения к детям Салы. Истица парировала это утверждением, будто бы результаты анализов подделали, либо Ривз прибег к гипнозу, чтобы получить необходимые ему данные.

При этом инициатор скандальной тяжбы отказалась требовать анализы ДНК своего бывшего мужа, а также не предъявила свидетельства о рождении детей.

Отметим также, что сам Киану Ривз категорически отрицал, что вообще когда-либо знал истицу. Хотя до переезда в 1986 году в Голливуд он действительно жил в канадском Торонто. По совету адвокатов актер все-таки сдал анализы ДНК, чтобы отвести от себя любые подозрения и отстоять свое доброе имя.

Киану Ривз снялся в фильмах "Невероятные приключения Билла и Теда", "Скорость", а также в сиквеле "Матрица".