Рок-фестиваль "Крылья" в Тушине посетили 60 тыс. человек
krylia.ru
Рок-фестиваль "Крылья" в Тушине посетили 60 тыс. человек Мероприятие прошло по плану, нарушений общественного порядка зафиксировано не было
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рок-фестиваль "Крылья" в Тушине посетили 60 тыс. человек
krylia.ru
 
 
 
Мероприятие прошло по плану, нарушений общественного порядка зафиксировано не было
afp.ru
 
 
 
Гвоздем программы стал живая легенда рок-музыки - Игги Поп
Архив NTVRU.com

Около 60 тыс. человек собрал в воскресенье рок-фестиваль "Крылья", проходивший на территории Тушинского аэродрома, передает РИА "Новости".

Обстановка в Тушине была спокойной. Мероприятие прошло по плану, нарушений общественного порядка зафиксировано не было. Безопасность и правопорядок на фестивале и вокруг него обеспечивали около 1,5 тыс. милиционеров и военнослужащих внутренних войск.

В оцеплении стояла конная милиция. На аэродроме дежурила кинологическая бригада, которая перед началом фестиваля обследовала выделенную под сцену площадь и прилегающую территорию.

В Тушине присутствовали также несколько медицинских бригад и московские спасатели. Было зафиксировано около 70 обращений за медицинской помощью, 3 человека госпитализированы. Фестиваль продолжался до 23:00 часов.

В концерте приняли участие более дюжины групп, в том числе - "Машина времени", "Аквариум", "Сплин", "Танцы минус", "Ночные снайперы". Гвоздем программы стал живая легенда рок-музыки - Игги Поп. Звезда американского рока являлась специальным гостем фестиваля, что возводит "Крылья" в ранг международного. Как говорят организаторы, выступление Игги Попа в Москве прошло в рамках европейского турне музыканта, представляющего программу Power and Freedom ("Власть и свобода")..

Цена билета на рок-концерт - 100 рублей независимо от времени прихода. Власти не стали запрещать продажу и употребление пива на концерте.