Натали Портман заменила Анджелину Джоли, выбывшую из "Гравитации"
Reuters
Натали Портман заменила Анджелину Джоли, выбывшую из "Гравитации"
 
 
 
Натали Портман заменила Анджелину Джоли, выбывшую из "Гравитации"
Reuters

Актриса Натали Портман сыграет главную роль в научно-фантастическом фильме "Гравитация" режиссера Альфонсо Куарона вместо выбывшей из проекта Анджелины Джоли. Ее соперницами были Сиенна Миллер и Скарлетт Йоханссон. Партнером Портман станет Роберт Дауни-младший, сообщает NEWSru Israel.

Работа над лентой начнется в начале 2011 года. Сюжет картины строится вокруг женщины-астронавта, которая остается на космической станции в полном одиночестве после того, как остальная часть команды гибнет из-за столкновения станции с астероидами. Как и в случае с картиной "2012", большая часть фильма будет построена вокруг одного героя.

Создатели картины заверяют, что главным в их произведении станут не спецэффекты, а драматические обстоятельства сценария и актерская игра.

Бюджет фильма составляет около 80 миллионов долларов. Компания Framestore, занимающаяся созданием спецэффектов для картины, пообещала, что по зрелищности фильм будет сравним с "Аватаром" Джеймса Кэмерона.

Натали Портман, которая была утверждена на роль без проб, давно зарекомендовала себя как сильная драматическая актриса. Роли в таких фильмах, как "Леон", "В - значит Вендетта", "Близость", принесли ей и зрительскую любовь, и признание критиков. Она также участвовала в театральной постановке "Чайки" и сыграла заглавную роль в "Дневнике Анны Франк". Но в "Гравитации" ей пригодится и опыт работы над ролью королевы Амидалы в "Звездных войнах" Джорджа Лукаса.

Недавно Портман сыграла в фильме "Черный лебедь", эта картина открывала 67-й Венецианский фестиваль. Таблоиды обратили особое внимание на то, что Натали в этом фильме участвует в откровенной сцене лесбийской любви. В одном из недавних интервью актриса вновь призналась, что крайне осторожно относится к съемкам обнаженной: "Я не ханжа в том, что касается секса и наготы, просто не хочется, чтобы твои изображения оказались на каком-нибудь порносайте".