Письма Хемингуэя к Марлен Дитрих пожертвованы обществу
Архив NEWSru.com
Письма Хемингуэя к Марлен Дитрих пожертвованы обществу
 
 
 
Письма Хемингуэя к Марлен Дитрих пожертвованы обществу
Архив NEWSru.com

30 писем, написанных Эрнестом Хемингуэем знаменитой немецкой актрисе Марлен Дитрих, подарены ее дочерью в общественное пользование. Эпистолярное наследие двух великих людей было передано американской библиотеке Джона Кеннеди и музею в Бостоне вместе с несколькими ранними набросками рассказов и стихотворений Хемингуэя.

Документы, пожертвованные дочерью Марлен Дитрих Марией Рива, по воле дарительницы будут открыты для публики в 2007 году. Собрание содержит 30 писем, открытки и другие документы, адресованные Хемингуэем и его женой Мэри к Дитрих с 1949 по 1959 годы, сообщает BBC.

Кроме того, среди уникальных рукописей отрывки трех рассказов Хемингуэя - "Across the River and Into the Trees", "The Good Lion" и "The Story of the Faithful Bull", и два стихотворения, посвященные им своей жене.

Сын миссис Рива Питер сказал, что письма показывают характер взаимоотношений между писателем и Марлен Дитрих, которые были больше, чем дружеские, но их накала все же не хватало для интимного романа. В письмах два великих человека обнажают душу друг перед другом и высказывают свою взаимную любовь и уважение к респонденту.

Хемингуэй в настоящее время является вторым после Агаты Кристи англоязычным автором по количеству переводов на другие языки. Он покончил жизнь самоубийством в возрасте 61 года. Марлен Дитрих умерла в Париже в 1992 году.