Самой богатой женщиной Америки признана Джулия Робертс
Архив NTVRU.com
Самой богатой женщиной Америки признана Джулия Робертс
 
 
 
Самой богатой женщиной Америки признана Джулия Робертс
Архив NTVRU.com

Самая высокооплачиваемая актриса Голливуда Джулия Робертс оказалась единственной женщиной, вошедшей в ежегодно публикуемый список сорока самых богатых людей Америки, сообщает Netcity .

Напомним, какими титулами уже награждали организаторы социологических опросов Джулию Робертс. Ее называли и самой влиятельной звездой Голливуда и самой высокооплачиваемой актрисой. В частности, бывший обозреватель журнала Premiere Джеймс Элмер выпустил в свет 250-страничный справочник, в котором расположил голливудских звезд по степени их влиятельности. Первое место заняла Джулия Робертс, давно вошедшая в клуб актеров, чьи гонорары составляют 20 млн долларов.

Она опередила коллег-мужчин √ Тома Хэнкса, Тома Круза, Мела Гибсона и Брюса Уиллиса. Каждый из ее последних фильмов собирал более чем по 100 млн. долларов. Робертс √ единственная актриса, которая может обеспечить кассовый успех фильма одним своим именем.

А в 2000 году газета National Enquirer обнародовала шестерку самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Ее также возглавила Джулия Робертс, получившая тогда за свой последний хит "Эрин Брокович" гонорар в 20 млн. долларов. За год фильмы с участием Робертс собрали 1,1 млрд. долларов.

Что же касается списка богачей, то в нем, кроме Робертс, также значатся такие актеры, как Уилл Смит, Брэд Питт. А самым богатым из представителей шоу-бизнеса признан рэппер Шон Комбс, известный под сценическим псевдонимом P Diddy, состояние которого оценивается в 294 млн. долларов.

Но этой суммы все-таки не хватило, чтобы он смог войти в почетную десятку лидеров. Верхнюю строчку списка богачей занимает глава компьютерной корпорации Dell Computers Майкл Делл. Его состояние оценивается в 11,7 млрд. долларов.

Между тем P Diddy с завидным размахом тратит свои миллионы. Буквально на днях он истратил 30 миллионов на роскошный особняк на берегу океана во Флориде, в котором имеется 19 ванных комнат, 8 спален, 9 баров, домашний кинотеатр, винный подвал, фитнес-центр и гараж с мраморным полом.