Михаил Швыдкой будет вести шоу "Приют комедиантов" на Первом канале
RTV International
Михаил Швыдкой будет вести шоу "Приют комедиантов" на Первом канале
 
 
 
Михаил Швыдкой будет вести шоу "Приют комедиантов" на Первом канале
RTV International

Руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой будет вести шоу "Приют комедиантов" на Первом канале. "Это не вполне новый, а скорее обновленный проект, - пояснил Швыдкой. - ранее на канале "Россия" он выходил под названием "Театр плюс ТВ". Мы готовы были завершить выпуск этой программы, но через некоторое время генеральный директор Первого канала Константин Эрнст предложил ее "реанимировать".

В гости к ведущим Екатерине Уфимцевой и Михаилу Швыдкому придут Александр Абдулов, Игорь Угольников, Лариса Рубальская, Валерий Гаркалин и другие известные артисты. Они расскажут зрителям о самых запомнившихся им летних отпусках. Летний отдых и станет темой пилотного выпуска шоу, передает ИТАР-ТАСС.

Что касается непосредственно самого Михаила Швыдкого, то ему, похоже, некогда думать об отдыхе. В новом сезоне ему по-прежнему предстоит вести свои телепрограммы - "Культурную революцию" на "Культуре" и "Жизнь прекрасна" на СТС.

Сегодня в Роскультуре Швыдкой выступил в новом формате - впервые провел интерактивную конференцию. Ее участниками стали руководители региональных учреждений культуры.

В ходе конференции Михаил Швыдкой заявил, что "кино не должно противостоять телевидению, напротив, для крупных кинофабрик необходим альянс с местными телекомпаниями". "Телевидение нередко критикуют, иногда вполне справедливо, но на голубом экране демонстрируется и много достойного, полезного, просветительского", - убежден глава Роскультуры.