Список 25 худших фильмов года возглавила картина "Девять жизней"
Global Look Press
Список 25 худших фильмов года возглавила картина "Девять жизней"
 
 
 
Список 25 худших фильмов года возглавила картина "Девять жизней"
Global Look Press

Пока Голливуд готовится к распределению наград за лучшие работы кинематографистов, издание The Business Insider со ссылкой на данные Metacritic опубликовало рейтинг 25 худших кинокартин года, в который вошли как блокбастеры и романтические комедии, так и мульфильмы.

Худшим фильмом года, который отличил наиболее низкий рейтинг, оказалась семейная комедия с Кевином Спейси "Девять жизней". На втором месте - "День матери" с Джулией Робертс. Критики сравнили эту работу с пролитым в постель матери кофе в комплекте со сгоревшими тостами. "Дедушка легкого поведения" всерьез претендовал на победу в борьбе за звание худшего фильма года, но занял в итоге только третье место.

Далее следует мультфильм "Норм и несокрушимые", одна из бесконечных вариаций на тему "Мадагаскара" и "Ледникового периода", супергеройский "Макс Стил", тупые и несмешные "Голые перцы", "Йоганутые", которых не спасает ни Джонни Депп, ни его дочь, фильм "Море деревьев", которого Мэттью Макконахи явно будет стыдиться, а также эпически провальные "Боги Египта" и возмутительно непродуманный "Погибший".

Также в список вошли мелодрама "Выбор", "новое дно в жанре байопик" "Нина", предсказуемый триллер "Все тайное становится явным", "Падение Лондона" с его звездным составом и невнятным результатом, пародийный фильм "Пятьдесят оттенков черного", причудливый "Хеллоуин Медеи", не самая остроумная "Охота на работу" с Анной Кендрик, удручающий Warcraft и серия неудачных сиквелов - "Миссия в Майами", "День независимости", "Дивергент", "Образцовый самец", "Ледниковый период" и "Алиса в Зазеркалье". В последнюю пятерку также попал "вялый мусор для подростков" под названием "Пятая волна".