"Табакерка" не переедет, ее просто отстроят заново
Архив NTVRU.com
 "Табакерка" не переедет, ее просто отстроят заново
 
 
 
"Табакерка" не переедет, ее просто отстроят заново
Архив NTVRU.com

Распоряжение "О проектировании, строительстве и комплексной реконструкции Московского театра под руководством Олега Табакова, расположенного по адресу: улица Чаплыгина, д.1" подписал мэр Москвы Юрий Лужков, передает агентство "Вечерняя Москва".

По словам представителей мэрии столицы, в целях создания необходимых условий для творческой деятельности Московского театра под руководством Табакова и развития его материально-технической базы решено осуществить в 2002-2003 годах за счет средств городского бюджета проектирование, строительство и комплексную реконструкцию театра по адресу: улица Чаплыгина, д.1а (Центральный административный округ).

Московскому театру под руководством Табакова поручено заказать в Москомархитектуре разработку градостроительного обоснования, с учетом ранее подготовленного и согласованного комитетом по культуре и театром технологического задания на разработку проектной документации для данного объекта.

Окончательный проект новой " Табакерки " еще не готов. Скорее всего, это будет трехэтажное здание с залом, рассчитанным на 400 мест. По словам архитекторов, в работе над проектом активное участие принимает сам Олег Табаков.

Напомним, что ранее ходили слухи, что " Табакерка " переезжает с улицы Чаплыгина на Триумфальную площадь. Там на месте нынешней автостоянки планировалось построить новое здание театра. Теперь, как видим, решено, что театр не поменяет своего адреса.