В Москве открывается уличная фотовыставка "Камчатка. Ускользающий мир"
poluostrov-kamchatka.ru
В Москве открывается уличная фотовыставка "Камчатка. Ускользающий мир"
 
 
 
В Москве открывается уличная фотовыставка "Камчатка. Ускользающий мир"
poluostrov-kamchatka.ru

Фотовыставка "Камчатка. Ускользающий мир" откроется 9 июля на Цветном бульваре в Москве в рамках празднования пятилетия образования края, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

"Уникальный проект журнала "National Geographic Россия" и правительства Камчатского края позволит показать красоту одного из самых отдаленных регионов России. Десятки фотографий размером 1,2 на 2 метра украсят пешеходную часть Цветного бульвара. В экспозицию войдут фотографии одного из самых известных фотографов Сергея Горшкова", - говорится в сообщении.

В течение пяти лет Горшков фотографировал диких обитателей Камчатки, побывал в Долине Гейзеров, на Курильском озере, в других заповедных уголках полуострова. На фотовыставке будут представлены наиболее яркие работы автора, открывающие поразительный по красоте и разнообразию природный мир Камчатки.

"Уникальность проекта состоит и в красивейших фотографиях, и в том, что экспозиция будет бесплатной и доступной 24 часа в сутки любому желающему, жителям и гостям столицы", - отмечается в сообщении.

Фотографии разместятся на 32 стендах, специально произведенных для этой выставки. Выставка "Камчатка. Ускользающий мир" будет проходить в Москве до 9 августа. Планируется, что стенды с фотографиями украсят набережную в центре Петропавловска-Камчатского.

Камчатский край образован в июле 2007 года в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа.