Ведущим конкурса "Евровидение" в Афинах будет Сакис Рувас
assets.in.gr
Ведущим конкурса "Евровидение" в Афинах будет Сакис Рувас
 
 
 
Ведущим конкурса "Евровидение" в Афинах будет Сакис Рувас
assets.in.gr

Ведущими музыкального конкурса "Евровидение-2006", который пройдет 18 и 20 мая в Афинах, будут греческий певец Сакис Рувас и американская журналистка греческого происхождения Мария Менунос. Об этом объявили организаторы Евровидения-2006.

Сакис Рувас известен тем, что занял третье место с песней "Shake It" на конкурсе "Евровидение-2004". Российские телезрители могли наблюдать его дуэт с Филиппом Киркоровым, а также выступление на церемонии закрытия Олимпиады-2004.

Мария Менунос - американская актриса и телеведущая. Ее родными языками являются английский и греческий. Менунос работала в нескольких телепередачах американских телеканалов, снималась в телесериалах и фильмах. Российскому кинозрителю Менунос может быть известна только по небольшой роли медсестры в блокбастере "Фантастическая четверка", вышедшим на экраны прошлым летом.

Между тем, организаторы рассчитывают, что на "Евровидении-2006" будет аншлаг, сообщает РИА "Новости". Билеты на полуфинал и финал "Евровидения" уже сейчас купить практически невозможно. Когда в конце февраля был запущен интернет-сайт по продаже билетов, его посетили за несколько часов три с половиной миллиона человек, что привело к выходу системы из строя.

Тем, кто не успел купить билеты десять дней назад, будет предоставлен второй шанс после 1 апреля, когда в продажу поступят последние оставшиеся билеты. Всего на финал и полуфинал "Евровидения" будут выпущены 35 тысяч билетов, из которых треть будет распространяться за пределами Греции.