Андрей Панин
Russian Look
Андрей Панин Андрей Панин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Андрей Панин
Russian Look
 
 
 
Андрей Панин
Global Look Press
 
 
 
Андрей Панин
Russian Look

Власти Москвы выдали разрешение родственникам погибшего актера Андрея Панина на его захоронение на Троекуровском кладбище в Москве, на Аллее актеров, сообщил замглавы департамента торговли и услуг столицы, курирующий похоронное дело, Андрей Марсий. Похороны пройдут во вторник.

Тело Панина с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы. По предварительным данным, смерть актера не носит криминального характера. По предварительным данным, актер умер от потери крови, упав или споткнувшись. В его крови было обнаружено большое количество алкоголя.

"Похороны состоятся 12 марта, во вторник, на Троекуровском кладбище. В 11:00 пройдет прощание с актером в МХТ имени Чехова. Сразу после - отпевание в храме Воскресения Словущего в Брюсовском переулке", - сообщили РИА "Новости"в компании друга актера, продюсера Рубена Дишдишяна.

Андрей Панин сыграл более чем в 70 фильмах и сериалах, где чаще всего исполнял роли второго плана. Одна из последних работ Панина - в фильме "Искупление" Александра Прошкина - номинирована на "Нику" за лучшую мужскую роль второго плана. Церемония награждения состоится 2 апреля.

Остались и незавершенные проекты с его участием. Например, новый сериал о Шерлоке Холмсе, где Панин сыграл роль Ватсона, не успели озвучить, так что теперь, по словам актера Игоря Петренко (Шерлок Холмс), скорее всего, озвучивать этот персонаж будет кто-то другой. Еще один проект - сериал Бахтияра Худойназарова "Гетеры майора Соколова" с Паниным в главной роли.

Панина нашли мертвым в его квартире на Балаклавском проспекте 7 марта. Травму актер получил, упав с высоты собственного роста - оступившись или споткнувшись обо что-то, сообщали источники. Разбив голову, 50-летний актер, возможно, запаниковал и начал метаться по квартире.

Как сообщили постфактум соседи, они на протяжении нескольких дней слышали стоны из квартиры Андрея Панина. Жильцам дома было известно, что Панин, обычно живущий с женой и детьми, приезжал в дом на Балаклавский проспект, чтобы побыть в одиночестве, и нередко выпивал. Поэтому забеспокоились они, лишь когда за стеной стало подозрительно тихо, и решили связаться с близкими Панина. Директор актера Геннадий Русин обратился в полицию и попросил вскрыть дверь. Когда было обнаружено тело, Русину стало плохо, ему пришлось вызывать скорую помощь. В квартире повсюду была кровь.