Открывается персональная выставка российского кутюрье Вячеслава Зайцева
Архив NEWSru.com
Открывается персональная выставка российского кутюрье Вячеслава Зайцева
 
 
 
Открывается персональная выставка российского кутюрье Вячеслава Зайцева
Архив NEWSru.com

Персональная выставка известного российского модельера Вячеслава Зайцева открывается во вторник в павильоне "Культура" Всероссийского выставочного центра.

В экспозиции будут представлены работы мастера за 40-летний период, в нее войдут уникальные авторские модели из музейного фонда Дома моды Славы Зайцева.

Будут представлены наиболее известные по самым престижным международным фестивалям и неделям высокой моды коллекции, с успехом показанные на подиумах Парижа, Нью-Йорка, Москвы, Токио, Мюнхена и других городов Европы и Азии.

На выставке будут также представлены живописные и графические работы Зайцева, сообщает РИА "Новости". Вячеслав Зайцев - первый из наших соотечественников, получивший право показа своих моделей в Неделях высокой моды от Мезон де Кутюр в Париже, а также медаль и диплом почетного гражданина Парижа.

В 1989 году Зайцев стал победителем саммита в Токио "Пять лучших модельеров мира", выиграв творческое соревнование у таких мастеров моделирования, как Клод Монтана (Франция), Донна Каран (США), Ханае Мори (Япония).

"Золотой манекен", "Серебряное веретено - Золотая нить", "Овация", "Золотая Пушкинская медаль" - далеко не полный список наград, которыми модельер был награжден в России.

Вячеслав Зайцев - заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии, действительный член Российской академии художеств.