Джонни Депп стал одним из главных претендентов на кинопремию "Выбор народа"
IMDb.com
Джонни Депп стал одним из главных претендентов на кинопремию "Выбор народа"
 
 
 
Джонни Депп стал одним из главных претендентов на кинопремию "Выбор народа"
IMDb.com

Джонни Депп стал одним из главных претендентов на награду "Выбор народа" (People's Choice Award). Американский киноактер, а также актрисы Халли Берри, Дженнифер Анистон и певица Шакира получили наибольшее количество номинаций на премию.

33-я ежегодная церемония вручения премий "Выбор народа" состоится в Лос-Анджелесе 9 января 2007 года. В отличие от других престижных американских кинематографических наград, победители "Выбора народа" определяются не на усмотрение крупных фигур шоу-бизнеса, а по итогам голосования зрителей в интернете.

Как сообщает FoxNews, номинанты были названы в ходе пышной церемонии в гостинице Peninsula в Беверли-Хиллз. В отличие от других престижных американских кинематографических наград, победители "Выбора народа" определяются по итогам голосования зрителей в интернете.

Депп, который сыграл Джека Воробья в недавно вышедшем сиквеле "Пираты Карибского моря", номинирован в категории любимый киноактер вместе с Томом Хэнксом и Дензелом Вашингтоном, а также в категории любимый актер боевиков наряду с Самуэлем Ли Джексоном и Джетом Ли. Третью номинацию актер разделил с партнершей по фильму "Пираты Карибского моря-2" Кирой Найтли - за лучшую интерпретацию кинообраза.

Халли Берри за свою работу в фильме "Люди Икс: Последняя битва" номинируется в категориях "любимая кинозвезда" и "любимая актриса в жанре боевиков".

Анистон разделила свою вторую номинацию с Винсом Воном – за лучшую интерпретацию кинообраза (фильм "Развод по-американски"). Мэтт Дэймон, Джек Николсон и Леонардо Ди Каприо (все сыграли в картине "Отступники") также претендуют на награду за лучшую интерпретацию кинообраза.

Винс Вон, в свою очередь, номинирован в категории лучший исполнитель главной роли, он будет соперничать с Мэттом Дэймоном и Брэдом Питтом.

Шакира борется за награду "Выбор народа" в категориях "Любимая певица" и "Лучшая поп-песня".

Список некоторых номинаций:

любимый киноактер: Джонни Депп, Том Хенкс, Дензал Вашингтон

любимая киноактриса: Дженнифер Анистон, Халле Барри, Сандра Баллок

ведущая актриса: Кэмерон Диаз, Кирстен Данст, Скарлет Йоханссон

ведущий актер: Мэтт Дэймон, Брэд Питт, Винс Вон

лучшая актриса в жанре боевиков: Кейт Бекинсейл, Халли Бери, Ума Турман

лучший актер в жанре боевиков: Джонни Депп, Самуэл Джексон, Джет Ли.