Radiohead выпустит новый альбом на CD и виниле 31 декабря
Radiohead выпустит новый альбом на CD и виниле 31 декабря
 
 
 
Radiohead выпустит новый альбом на CD и виниле 31 декабря

Рок-группа Radiohead назвала точную дату выхода своего последнего альбома на физических носителях. Пластинка In Rainbows появится на CD и виниле в канун Нового года, 31 декабря. Кроме того, 14 января коллектив собирается выпустить сингл Jigsaw Falling Into Place, передает BBC.

Напомним, в октябре Radiohead выложила треки с альбома на своем сайте, откуда их можно скачать за любые деньги. Участники группы опровергли сообщения некоторых СМИ о том, что две трети фанатов скачали альбом бесплатно, однако не привели собственных данных.

Занимающаяся интернет-мониторингом компания comScore сообщила, что в среднем пользователи заплатили за пластинку 6 долларов. Фанаты коллектива из США оказались самыми щедрыми, выложив за треки по 8 долларов. Люди, проживающие за пределами США, согласились расстаться лишь с 4,6 долларами.

Однако пресс-релиз группы опроверг информацию comScore. "Цифры, приведенные компанией comScore Inc, абсолютно неверны. Они не отражают ни реальную рыночную ситуацию, ни степень успешности проекта, - говорится в документе. - Альбом можно скачать только с официального сайта группы, поэтому другие сайты или организации не имеют доступа к цифрам".

Представитель Radiohead сообщил, что цифры, имеющиеся в наличии у коллектива, "не предназначены для оглашения", поскольку другие "люди все еще продолжают скачивать альбом".

Как сообщили в comScore, результаты исследования были получены благодаря анализу данных нескольких сот пользователей comScore. "Статистическая погрешность крайне мала - мы уверены в этих данных", - заявил представитель компании.