Хелли Берри ранена на съемках фильма о Джеймсе Бонде
Архив NTVRU.com
Хелли Берри ранена на съемках фильма о Джеймсе Бонде
 
 
 
Хелли Берри ранена на съемках фильма о Джеймсе Бонде
Архив NTVRU.com

Обладательница премии "Оскар" за лучшую женскую роль 2001 года Хелли Берри получила ранение во время съемок очередного сиквела о похождениях знаменитого агента 007. Об этом сообщает Lenta.Ru.

Съемки фильма под названием "Умри в другой день" проходят в Испании. По сюжету картины героиня Берри вместе с Джеймсом Бондом, которого играет Пирс Броснан, оказывается вовлечена в перестрелку с северокорейским киллером. Для съемок эпизода, где Бонд сбивает вертолет террориста, использовалось большое количество пиротехники.

Осколок дымовой гранаты попал актрисе в левый глаз. Берри была немедленно доставлена в ближайшую клинику. В результате 30-минутной операции, которую провел доктор Антонио Фернандез, фрагмент был извлечен.

По мнению врачей ранение не вызовет серьезных последствий. Тем не менее, медики признают, что все могло бы быть гораздо хуже. "Надо сказать, что ей очень повезло", - прокомментировал доктор Фернандез.

После завершения всех работ в Испании, съемки продолжатся сначала в Исландии, а затем на Гаваях. Как ожидается, фильм выйдет на экраны в ноябре 2002 года.