Впервые на фестивале выступят группы "Аквариум", "Мумий Тролль", "Пикник", а также полтора десятка дебютантов
Наше Радио
Впервые на фестивале выступят группы "Аквариум", "Мумий Тролль", "Пикник", а также полтора десятка дебютантов Фестиваль "Нашествие" откроет "Мумий Тролль"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Впервые на фестивале выступят группы "Аквариум", "Мумий Тролль", "Пикник", а также полтора десятка дебютантов
Наше Радио
 
 
 
Фестиваль "Нашествие" откроет "Мумий Тролль"
Архив NTVRU.com
 
 
 
100 тыс. зрителей и 49 музыкальных коллективов соберутся на "главное приключение лета" в Раменском в предстоящие выходные
Наше Радио
 
 
 
Генеральный продюсер "Нашего радио" Михаил Козырев
Наше Радио
 
 
 
Песни будут "приправлены" театральным действом
Наше Радио
 
 
 
"Король и Шут"
Наше Радио

100 тыс. зрителей и 49 музыкальных коллективов соберутся на "главное приключение лета" в Раменском в предстоящие выходные. Два дня, буквально с утра и до самой ночи, зрители смогут слушать лучшие рок-группы России. Хэдлайнерами на "Нашествии-2002" будут Земфира и "Король и Шут", а открыл фестиваль "Мумий Тролль".

Уникальность нынешнего "Нашествия", по мнению его организаторов, в том, что впервые на фестивале выступят группы "Аквариум", "Мумий Тролль", "Пикник", а также полтора десятка дебютантов. Песни будут "приправлены" театральным действом - "чтобы всех участников фестивального уик-энда не покидало ощущение праздника".

Причем группы будут исполнять только хорошо знакомые и любимые народом композиции. Как пояснил журналистам генеральный продюсер "Нашего радио" Михаил Козырев, "фестиваль - не место для новинок", а новые, неопробованные песни только "гасят публику".

"Головная боль" любого фестиваля - качество звука и безопасность. Устроители "Нашествия" заверили, что качественно "распределить звук по полю" они смогут, но просили также учитывать, что фестиваль будет проходить на открытом воздухе, а потому даже ветер может повлиять на звук.

Что касается безопасности, то Козырев заметил, что приезжающие на музыкальный фестиваль люди менее агрессивны, чем футбольные фанаты. В целях безопасности в Раменском за три дня до действа запрещена продажа алкоголя. Организаторы также просят зрителей не зажигать факелы, не устраивать фейерверки, не привозить с собой керосинки и не сорить.

Правопорядок во время проведения рок-фестиваля "Нашествие" будут обеспечивать около 3 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Как сообщили РИА "Новости" в ГУВД Московской области, перед началом мероприятия место проведения и все прилегающие территории будут обследованы кинологами со специально обученными на поиск взрывчатки собаками. На случай возникновения нештатных ситуаций создан мобильный резерв ОМОН.

Для координации действий сотрудников органов внутренних дел во время фестиваля будет действовать специальный оперативный штаб.

В связи с проведением рок-фестиваля движение автотранспорта в некоторых районах Подмосковья будет ограничено. Как сообщили в ГАИ Московской области, затруднения в движении возможны в деревне Клишнева Раменского района.

В связи с этим сотрудники ДПС рекомендуют водителям следующие маршруты объезда: в сторону Егорьевского шоссе через Северное или Донинское шоссе, а также микрорайон Холодово. До города Бронницы можно будет доехать через железнодорожный переезд Москворецкая пойма - Малое бетонное шоссе.