"Бросок кобры" возглавил рейтинг североамериканского кинопроката
Gijoemovie.com
"Бросок кобры" возглавил рейтинг североамериканского кинопроката
 
 
 
"Бросок кобры" возглавил рейтинг североамериканского кинопроката
Gijoemovie.com

Еще одна "история игрушек" пополнила список популярных голливудских блокбастеров. Фильм "Бросок кобры" (G.I. Joe), созданный по мотивам игрушечных солдатиков "G.I. Joe: Настоящий американский герой" фирмы Hasbro, собрал в кинотеатрах одну из самых солидных касс в августе - 56,2 миллиона долларов, передает AP.

При этом за пределами США и Канады боевик, снятый режиссером "Мумии" и "Ван Хельсинга" Стивеном Соммерсом, за три дня в прокате собрал еще 44,3 млн долларов. Таким образом, пока у очередного фильма об элитных бойцах есть все шансы отбить свой бюджет в 175 млн долларов.

Второе место по сборам заняла драма "Джули и Джулия" с Мерил Стрип в главной роли, заработавшая в свой премьерный уикенд 20,1 млн долларов. По сценарию, секретарша Джули Пауэлл старается разнообразить свою жизнь, увлекшись искусством кулинарии, и пытается приготовить каждый рецепт из книги Джулии Чайлд "Как овладеть искусством французской кухни". Одновременно в фильме показаны 1940-50-е годы, когда Чайлд и её муж дипломат Пол живут в Париже под подозрением в пособничестве коммунизму.

Тем временем на третьей строчке рейтинга удержался 3D-мультфильм об отряде боевых грызунов на службе правительства США "Миссия Дарвина" (G-Force). В минувшие выходные анимационное кино, выполненное в духе культового экшена "Миссия невыполнима", снова вошло в тройку со сборами в 9,8 млн долларов. Таким образом, общие сборы фильма за три недели показа в США и Канаде выросли до 86,1 млн долларов.

В топ-5 снова вернулся фильм о юном волшебнике "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Сборы шестой части магической киноэпопеи составили 8,8 миллиона долларов. Лидер прошлой недели - комедийная драма "Приколисты" с Адамом Сэндлером скатилась аж до пятого места. За выходные фильм о смертельно больном комике заработал 7,9 млн долларов, в то время как общие сборы картины в США и Канаде увеличились до 40,4 млн долларов.