Иск лидера группы "Вопли Видоплясова" будет рассмотрен 15 января
www.rusweb.ath.cx
Иск лидера группы "Вопли Видоплясова" будет рассмотрен 15 января
 
 
 
Иск лидера группы "Вопли Видоплясова" будет рассмотрен 15 января
www.rusweb.ath.cx

Басманный суд Москвы в среду отложил на 15 января рассмотрение иска лидера популярной украинской группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки к продюсерской фирме "С.Б.А. Продакшн" - компании звукозаписывающей фирмы "Гала-Рекордс".

Как передает РИА 'Новости' из зала суда, слушания перенесены по просьбе представителя истца - юриста Натальи Щербаковой. Она попросила время для изучения документов, которые по решению суда, состоявшегося 28 октября, представил ответчик.

По данным представителя ответчика - юриста Алексея Мусатова, речь, в частности, шла о бухгалтерских документах, касающихся объема реализованных дисков группы "Вопли Видоплясова", а также их стоимости.

Истец просит расторгнуть заключенный им более пяти лет назад договор с фирмой и взыскать с компании более 870 тыс долларов. По словам адвоката музыканта Натальи Щербаковой, желание расторгнуть контракт возникло у Скрипки в связи с тем, что продюсерская компания, по мнению лидера группы, нарушала оговоренные в документе условия.

Вопреки требованиям, утверждает адвокат, компания передавала "третьим лицам" права на музыкальные произведения Скрипки и лицензии на их тиражирование. Речь идет о трех альбомах группы - "Любовь", "Музика" и "Крайна Мрий", автором песен которых был Олег Скрипка. Данные альбомы без согласия артиста выпускались другими компаниями на территории России, Украины и Белоруссии.

Ответчик не признает предъявленного иска. "Все условия договора, которые были оговорены сторонами, соблюдены", - заявила юрист компании "С.Б.А Продакшн" Юлия Корнилова. По ее словам, затраты на производство и реализацию альбомов еще не компенсированы, поскольку в них вошли не только выплата музыканту "довольно крупного аванса", но и расходы на съемку фильмов, запись треков, выпуск альбомов на заводах.