Илья Олейников
RTV International
Илья Олейников Основатели "Городка" празднуют 110 лет на двоих врозь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Илья Олейников
RTV International
 
 
 
Основатели "Городка" празднуют 110 лет на двоих врозь
Вести
 
 
 
Юрий Стоянов
RTV International

У народных артистов России Ильи Олейникова и Юрия Стоянова, авторов популярной передачи "Городок" и исполнителей всех ролей, во вторник тройной юбилей. Оба актера будут отмечать свои дни рождения: Олейников празднует 60-летие, Стоянов - 50-летие, а их общей передаче "Городок" исполняется 15 лет. С юбилеями артистов поздравил президент РФ Владимир Путин.

Илья Олейников отмечает день рождения в Минске: там он работает над мюзиклом под рабочим названием "Игры нищих". Стоянов отметит юбилей в родном городе Одессе, пишет "Комсомольская правда". По данным ИТАР-ТАСС, ближайшие планы Юрия Стоянова связаны со съемками в комедии "Шпионы нашего времени", где ему предстоит сыграть роль Бормана.

В заранее снятом специальном выпуске "Городка", которому исполняется 15 лет, его создатели по случаю юбилея будут общаться друг с другом в жанре интервью. Друзья предлагают прославленному дуэту совместно отпраздновать свое 110-летие. Но, как заверил Юрий Стоянов, это произойдет не раньше осени.

Илья Олейников

Родился 10 июля 1947 года в Кишиневе. Окончил Московское училище циркового и эстрадного искусства. Работал артистом разговорного жанра в Москонцерте, Ленконцерте. С 1991 года вместе с Юрием Стояновым начал выступать на питерском телевидении в программе "Адамово яблоко". В апреле 1993 года на телеканале "Россия" появилась программа "Городок". Народный артист России, трижды лауреат премии ТЭФИ.

Юрий Стоянов

Родился 10 июля 1957 года в Одессе. Окончил московский Государственный институт театрального искусства им. А.В. Луначарского. С 1978 года работал в БДТ. Совместно с Ильей Олейниковым работал в телепрограмме "Адамово яблоко". Он - режиссер-постановщик, автор и ведущий программы "Городок". Народный артист России, трижды лауреат ТЭФИ.