Определились первые финалисты киевского "Евровидения"
Global Look Press
Определились первые финалисты киевского "Евровидения"
 
 
 
Определились первые финалисты киевского "Евровидения"
Global Look Press

Первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2017" завершился в ночь на среду в столице Украины Киеве. По его итогам определились 10 из 18 участников финала, который пройдет 13 мая.

Как передает DW, первыми финалистами нынешнего конкурса стали представитель Швеции Робин Бенгтссон, певец Сальвадор Собрал из Португалии, исполнительница Деми из Греции, представительница Азербайджана Диана Гаджиева и группа SunStroke Project из Молдавии.

В финал конкурса также вышли певица Касия Мось из Польши, представительница Армении Арцвик Арутюнян, Исайя Фаербрейс из Австралии, кипрский певец Ховиг и певица Бланш из Бельгии.

В конкурсе также принимали участие участники из Грузии, Албании, Черногории, Финляндии, Исландии, Чехии, Словении и Латвии.

Второй полуфинал состоится в четверг, 11 мая.

Россию должна была представлять Юлия Самойлова, однако СБУ запретила ей въезд на Украину из-за концертов в Крыму. После этого на Первом канале отказались от трансляции "Евровидения". Перед началом конкурса украинские пограничники не допустили в страну нескольких российских журналистов - как и в случае с Самойловой, объяснялось это их поездками в Крым.