Миллионы поклонников Толкиена с нетерпением ожидали премьеру фильма
Кадр из фильма
Миллионы поклонников Толкиена с нетерпением ожидали премьеру фильма У большинства киноманов нет шансов стать первыми зрителями фильма Питера Джексона: все билеты давно распроданы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миллионы поклонников Толкиена с нетерпением ожидали премьеру фильма
Кадр из фильма
 
 
 
У большинства киноманов нет шансов стать первыми зрителями фильма Питера Джексона: все билеты давно распроданы
Кадр из фильма
 
 
 
"Властелин колец" - один из самых крупных проектов кинокомпании New Line. На съемки трилогии выделено 300 млн. долларов
Кадр из фильма

Сегодня вечером в Лондоне состоится мировая премьера фильма "Властелин колец" . Экранизация романа Дж.Р.Р. Толкина вызвала ажиотаж в британской столице. У входа в знаменитый кинотеатр "Одеон" собираются толпы людей, которые хотят увидеть актеров, сыгравших в фильме, когда те будут съезжаться на премьеру.

Дело в том, что у большинства киноманов нет шансов стать первыми зрителями фильма Питера Джексона: все билеты давно распроданы. Цена пары билетов на премьеру на интернет-аукционе достигала 4 тыс. фунтов стерлингов.

Созданный в произведениях Джона Рональда Реюела Толкина волшебный мир сразу же покорил читательский мир после выхода в свет в 1937 году первой книги из трилогии, в которую вошли "Властелин колец", "Две твердыни" и "Возвращение государя", сообщает РИА "Новости". Критики уверены, что экранизация первого романа трилогии Толкина будет пользоваться огромным успехом, даже большим, чем недавно вышедший в прокат "Гарри Поттер и философский камень".

Миллионы поклонников Толкина с нетерпением ожидали премьеру фильма. Но экранизация внесла раскол в семью писателя . Часть наследников создателя волшебной страны Среднеземье протестовали против съемок картины. Однако сам Толкин продал права не экранизацию своих произведений за 10 тыс. фунтов еще в 1968 году.

"Властелин колец" - один из самых крупных проектов кинокомпании New Line. На съемки трилогии выделено 300 млн. долларов. Главные роли в фильме Питера Джексона "Властелин колец" исполнили Элайджа Вуд, Кейт Бланшетт, Виго Мортенссен, Йен Холм, Йен Маккелан и Лив Тайлер.