Терри Пратчетт написал личные письма российским журналистам
Издательство "Эксмо"
Терри Пратчетт написал личные письма российским журналистам
 
 
 
Терри Пратчетт написал личные письма российским журналистам
Издательство "Эксмо"

Знаменитый британский писатель Терри Пратчетт написал письма российским журналистам - обозревателям книжных рубрик и руководителям отделов культуры ведущих российских средств массовой информации.

Писатель отправил свое необычное послание в фирменном конверте компании, специализирующейся на доставке международной корреспонденции.

В своем письме Пратчетт сообщил, что он в скором времени собирается нанести визит в Россию и был бы рад познакомиться с российскими журналистами.

Как говорится в пресс-релизе издательства "Эксмо", инициатива Терри Пратчетта является оригинальным ходом автора и не имеет аналогов в России. Личное обращение известного зарубежного писателя непосредственно к журналисту крайне редко не только в российской, но и в мировой практике книгоиздания.

Пратчетт - автор более 50 книг различных циклов, один из самых популярных "Плоский мир". В Великобритании тиражи книг Пратчетта составляют более 1 % от всех издаваемых книг, его книги переведены на многие языки и издаются практически по всему миру.

Свой нынешний период жизни Пратчетт характеризует так: "...живу за клавиатурой, отвечаю на письма своих поклонников, и мучительно пытаюсь найти время на то, чтобы начать писать очередной роман..."

Терри Пратчетт является почетным гражданином своей страны, писатель удостоен звания Кавалера Ордена Британской Империи. В июле 1999 года Пратчетт получил докторскую степень по литературе от University of Warwick, а в 2001 году стал доктором литературы University of Portsmouth.