Михаил Пореченков едва не утонул, решив повторить заплыв Чапаева по реке Урал
Архив NTVRU.com
Михаил Пореченков едва не утонул, решив повторить заплыв Чапаева по реке Урал
 
 
 
Михаил Пореченков едва не утонул, решив повторить заплыв Чапаева по реке Урал
Архив NTVRU.com

Исполнитель роли Лехи Николаева в сериале "Агент национальной безопасности" Михаил Пореченков едва не утонул. Дело в том, что во время съемок супербоевика он решил повторить заплыв Чапаева по реке Урал, передает "Комсомольская правда" .

В пригороде Оренбурга режиссер Александр Прошкин снимает новый фильм. По его словам, "Жаркое лето девяносто девятого" - это "экшн человеческих душ". Главные роли исполняют Михаил Пореченков ("Агент национальной безопасности") и Андрей Панин ("Граница. Таежный роман").

Но на днях картина едва не осталась без актеров. После напряженной работы в жаркой оренбургской степи Михаил Пореченков, Андрей Панин и молодой актер Александр Гришин решили охладиться в речке.

"Смотрим мы на Урал, а он такой неширокий и вроде бы неглубокий, - рассказывает "агент национальной безопасности". - Думаем, как же Чапаев-то не смог его переплыть?! Вот мы и решили с одного берега реки на песчаный островок у другого берега вплавь добраться. Но не подрассчитали силы, хотя нас Панин предупреждал, что течение здесь сильное и надо бы подальше отойти, чтобы попасть на остров. Не послушались".

Проплыв несколько метров, молодые люди почувствовали, что их сильно сносит течением, а силы быстро убавляются. С большим трудом они добрались до острова. Гришин выбросил всю одежду, чтобы только туда добраться. Пореченков и Панин остались в одежде, пожадничали - в карманах деньги были. Первым доплыл Леха Николаев, а за ним все остальные.