Роулинг рассказала о своей сказке, написанной для вечеринки в честь Хэллоуина на карнавальном платье
Global Look Press
Роулинг рассказала о своей сказке, написанной для вечеринки в честь Хэллоуина на карнавальном платье
 
 
 
Роулинг рассказала о своей сказке, написанной для вечеринки в честь Хэллоуина на карнавальном платье
Global Look Press

Британская писательница Джоан Роулинг в эксклюзивном интервью CNN рассказала о своей политической детской сказке, которая, возможно, никогда не будет издана и висит у нее в шкафу.

Произведение было создано к 50-летию Роулинг. Она совместила вечеринку в честь дня рождения с празднованием Хэллоуина. Темой вечера стали личные кошмары. Писательница решила предстать перед гостями в образе потерянного манускрипта и написала на платье большую часть книги.

"Это настоящая книга. Я не знаю, будет ли она когда-либо опубликована, но она действительно висит у меня в шкафу", - призналась "мама" Гарри Поттера.

Также темой разговора известной писательницы и мецената с журналистом стала работа благотворительной организации Lumos (в "поттериане" это слово является заклинанием, включающим свет. - Прим. NEWSru.com).

Роулинг рассказала, что однажды ее внимание привлек газетный репортаж о ребенке с особенностями развития из Чехии, которого содержали в кроватке, затянутой сеткой, напоминающей загон для кур.

"Я решила перевернуть страницу. Я не горжусь этим, но сначала я перевернула страницу. А затем я остановилась и подумала,что если все так плохо, как на этой картинке, с этим надо что-то делать", - продолжила она.

Джоан Роулинг говорит, что в этот момент была беременна и уязвима по отношению ко всему, связанному с детьми. История одного малыша побудила ее создать благотворительную организацию для помощи детям.

"Я думаю, мой самый страшный кошмар, личный ужас - это бессилие и небольшие пространства. Подумайте об этом маленьком мальчике, запертом в клетке - он совершенно безгласен. И никто не говорил за него. Я думаю, что это касается нас всех на каком-то нутряном уровне. И это касается меня. Это мое дело", - подчеркивает Роулинг.

По ее словам, она не думала об этом, когда описывала обиталище Гарри Поттера в чулане под лестницей, но полагает, что этот образ стал отражением ее личных страхов.