18 июля на Соборной площади Кремля пройдет благотворительный концерт испанского тенора Пласидо Доминго. Певец дает подобные концерты в разных странах, а сборы направляет на помощь нуждающимся. В разное время деньги передавались пострадавшим от землетрясения в Мексике и Армении, а также больным СПИДом. На какие конкретные цели будут направлены средства от этого концерта, пока не сообщается.

В пятницу Доминго исполнилось 60 лет. Это событие отмечалось на сцене Метрополитен-опера в Нью-Йорке. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в юбилейном концерте участвовала и солистка Мариинского театра Санкт-Петербурга Ольга Бородина.

В одном из интервью великого тенора спросили о том, как долго он собирается продолжать работать. "Думаю, что смогу петь еще несколько лет. 4, 5, 6 - не знаю, сколько. Но точно не более шести. Мне исполнится 65 лет в 2006 году. 65 лет - это крайний возраст для голоса певца, по моему убеждению. Но все-таки ничего нельзя предугадать. На все воля Бога. Например, никогда не думал, что буду петь до своего нынешнего возраста. В молодости мне казалось, что в 60 лет ты уже старик. Но ведь пою же я!" - ответил он.