Концерт Пола Маккартни, который выступит в Петербурге, покажут по Первому каналу
Архив NEWSru.com
Концерт Пола Маккартни, который выступит в Петербурге, покажут по Первому каналу
 
 
 
Концерт Пола Маккартни, который выступит в Петербурге, покажут по Первому каналу
Архив NEWSru.com

Менеджмент знаменитого экс-битла Пола Маккартни дал согласие на организацию телесъемки концерта музыканта, который состоится на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 20 июня. Об этом сообщили в "Интерфаксу" организаторы гастролей музыканта.

"Состоялись переговоры между агентом музыканта Барри Маршаллом, представителями организаторов концерта Пола Маккартни в России и представителями Первого канала, в результате которых была достигнута договоренность об организации телесъемки концерта", - сообщил представитель компании-организатора.

Он напомнил, что первоначально менеджмент Маккартни не давал согласие на осуществление записи ни центральными российскими, ни зарубежными телеканалами.

"Российские поклонники творчества Пола Маккартни адресовали многочисленные письма эксклюзивному директору концертов и туров музыканта Барри Маршаллу, в которых просили пересмотреть решение о запрете на съемки телевизионной версии концерта и содействовать в организации съемки хотя бы нескольких песен легенды мировой рок-музыки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, просьбы поклонников творчества Маккартни сыграли решающую роль в изменении позиции менеджмента музыканта по вопросу о съемках концерта. Главным режиссером предстоящей съемки станет Марк Хейфели.

Вживую музыканта смогут услышать около 60 тыс. зрителей. Для концерта на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге будут сооружены 10 тысяч сидячих мест, число стоячих мест ориентировочно составит около 50 тысяч. Собравшиеся услышат, как новые песни Пола Маккартни, так и любимые композиции прошлых лет.

Размер сцены, установленной на Дворцовой площади, составит 18 метров и превысит размер сцены, установленной на Красной площади в Москве, в 1,5 раза. По бокам сцены будет установлено два 18-метровых трансформирующихся экрана.

Задняя часть сцены будет представлять собой зеркальное полотно, состоящее из нескольких частей, меняющих свое положение во время представления и в определенные моменты шоу выполняющих функцию видеоэкрана.

Второе российское выступление бывшего "битла" состоится в рамках международного турне музыканта "04 Summer Tour", которое стартовало 25 мая в испанском Хихоне.

Легендарный участник ливерпульской "четверки" неоднократно заявлял о желании выступить в России и даже обращался в свое время с просьбой к генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу выступить на Красной площади во время Московской Олимпиады 1980 года.

Однако впервые российские "битломаны" увидели и услышали своего кумира в мае 2003 года, когда Пол Маккартни выступил на Красной площади в Москве перед 50-тысячной аудиторией. Тогда российское выступление музыканта прошло в рамках мирового турне Back In The World 2003.

В своем интервью "Интерфаксу" в прошлый приезд в Москву легендарный экс-биттл подчеркнул, что его впечатления от пребывания в России превзошли все ожидания. Пол Маккартни признался, что абсолютно не представлял себе СССР, когда писал свою знаменитую песню Back in the USSR.

"Мы ничего не знали тогда о вашей стране. Она для нас была загадочной. Но реальность превзошла ожидания. Я всегда думал, что у россиян большое открытое сердце. Сегодня я в этом убедился", - сказал Пол Маккартни.