Ди Каприо сыграет Распутина в фильме Warner Brothers
Global Look Press
Ди Каприо сыграет Распутина в фильме Warner Brothers
 
 
 
Ди Каприо сыграет Распутина в фильме Warner Brothers
Global Look Press

Известный американский актер Леонардо Ди Каприо сыграет роль Григория Распутина в новой ленте кинокомпании Warner Brothers, сообщает портал Deadline. По его данным, студия приобрела права на экранизацию сценария "Распутин" у создателя "Американского снайпера" Джейсона Холла.

Продюсерами картины выступят Питер Морган, также работающий над "Американским снайпером", и партнер Ди Каприо по студии Appian Way productions Дженнифер Дэвиссон Киллоран, а также Кевин Маккормик.

Распутин был близким другом императорской семьи Романовых. Известно, что он пытался излечить от гемофилии единственного сына царя Николая II - цесаревича Алексея. В петербургском обществе Распутин имел репутацию прозорливца и целителя. Его фигура была окружена мистификациями, мифами, поговаривали, что Распутин обладает магической силой. Именно он предсказал гибель императорского дома.

В картине будет изложена история возвышения мистика Распутина, усиления его влияния на августейшую семью и его убийства, которое в 1916 году осуществили граф Юсупов, депутат Государственной думы Пуришкевич, великий князь Дмитрий Павлович и, по неподтвержденным данным, агент британской разведки Освальд. В фильме, по данным издания, будет показана сложная натура Распутина, потерявшего в детстве любимого брата - именно эта часть истории привлекла внимание Ди Каприо.

Данные о названии фильма и сроках выхода в прокат пока не обнародованы.

О Распутине было снято множество фильмов и даже мультфильмов - в частности, он был героем анимационной ленты "Анастасия". В 2011 году была снята франко-российская картина "Распутин", главную роль в которой исполнил Жерар Депардье.