"Норд-Ост" покидает московскую сцену
Архив NEWSru.com
"Норд-Ост" покидает московскую сцену В субботу московские зрители увидят мюзикл "Норд-Ост" в последний раз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Норд-Ост" покидает московскую сцену
Архив NEWSru.com
 
 
 
В субботу московские зрители увидят мюзикл "Норд-Ост" в последний раз
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, несмотря на близость закрытия проекта, в коллективе сейчас царит приподнятое настроение
Архив NEWSru.com
 
 
 
Не будь этой трагедии, мюзикл шел бы в Москве еще очень долго", - объяснил в интервью ИТАР-ТАСС причины, побудившие прекратить показ продюсер спектакля Георгий Васильев
Архив NEWSru.com

В субботу московские зрители увидят мюзикл "Норд-Ост" в последний раз. В 19:00 в театральном центре на Дубровке начнется 411-е представление, а в полночь над зданием театра будет спущен флаг "Норд-Оста".

"Мы не можем справиться с психологическим барьером, который возник у публики после теракта в октябре прошлого года. Не будь этой трагедии, мюзикл шел бы в Москве еще очень долго", - объяснил в интервью ИТАР-ТАСС причины, побудившие прекратить показ продюсер спектакля Георгий Васильев.

По его словам, несмотря на близость закрытия проекта, в коллективе сейчас царит приподнятое настроение. "Конечно, закрытие "Норд-Оста" в Москве - это потеря. Однако нас объединяет чувство, что мы сделали что-то очень важное не только для самих себя, но и для страны", - сказал Васильев.

Его мнение разделяют и другие участники мюзикла. Они говорят, что работа в "Норд-Осте" многому научила их не только в профессиональном, но и в обычном, человеческом плане, помогла открыть в жизни новые горизонты.

Покидая Москву, "Норд-Ост", однако, не прекращает существование. В ближайшее время труппа отправляется на зарубежные гастроли, которые продлятся два месяца. А в начале следующего года, возможно, будет завершена работа над передвижной версией спектакля, которую планируется показывать по несколько месяцев в разных городах России. Кроме того, многие артисты "Норд-Оста", по словам Васильева, уже влились в труппу нового мюзикла "Двенадцать стульев".