Оригинальный костюм из фильма "Железный Человек", вышедшего в 2008 году, в котором Роберт Дауни - младший снимался в роли миллиардера-изобретателя Тони Старка, пропал со склада реквизита.

Подобный инцидент мог вполне бы стать сюжетом нового блокбастера - костюм супергероя исчезает, команда следователей выясняет, что его похитил злодей, и привлекает к поискам других супергероев. Но пока полиция Лос-Анджелеса, расследующая пропажу со склада в городке Пакойма, обходится своими силами.

Стоимость красно-золотого костюма, даровавшего своему владельцу сверхчеловеческую силу и способность летать, составляет около 325 тыс. долларов, сообщает The Telegraph.

Когда именно пропал ценный реквизит, неизвестно. Так как на склад давно никто не заглядывал, кража могла произойти в довольно значительный промежуток времени - между февралем и 25 апреля. А известно о факте пропажи стало только во вторник, 8 мая.

В полицейском отчете отмечается, что костюм Железного Человека оказался единственной пропавшей со склада вещью. Поэтому не исключено, что преступление было заказным и знаменитый реквизит уже попал в чью-то частную коллекцию.

Напомним, что при бюджете в 140 млн долларов сборы от проката первого фильма о Железном Человеке в мире превысили 585,1 млн долларов. Картина режиссера Джона Фавро в 2009 году была номинирована на премию "Оскар" за лучшие визуальные эффекты и монтаж звука.