ABBA никогда не возродится, потому что боится разочаровать публику
Архив NEWSru.com
ABBA никогда не возродится, потому что боится разочаровать публику
 
 
 
ABBA никогда не возродится, потому что боится разочаровать публику
Архив NEWSru.com

Легендарная шведская поп-группа ABBA никогда не возродится. Участники квартета, чьи песни неизменно занимали верхние строчки в хит-парадах 1970-х годов, больше не будут ни выступать вместе, ни записывать музыку.

Об этом решении сообщил немецкому журналу Bunte 59-летний Бьорн Ульвеус, один из основателей музыкального коллектива, передает ИТАР-ТАСС.

"Посмотрите наши видеоролики: это энергия, честолюбие, восхищение. Если мы все четверо сейчас выйдем на сцену, то всего этого просто не будет. Этого уже просто нет", - объяснил Бьорн. Он хорошо понимает желание поклонников ABBA еще раз увидеть и услышать концерт группы. "Однако в глубине души я знаю, что люди были бы очень разочарованы, выступи мы сегодня перед публикой", - пояснил он.

Напомним, что еще в апреле участники ABBA говорили, что ничто, даже 2 миллиарда долларов, не могло бы соблазнить знаменитую группу снова объединиться. Четыре года назад ABBA предлагали 1 млрд долларов за воссоединение. Даже если бы сейчас ставки удвоились, ответ был бы прежним: однозначное "нет", заявили музыканты весной этого года. В то же время группа собиралась вместе в Лондоне, чтобы отметить несколько круглых дат - 30-летие с начала карьерного взлета группы и 5-летний юбилей популярного мюзикла "Мамма Миа!" на основе песен ABBA.

Квартет ABBA был основан музыкантами, певцами и авторами песен Бьорном Ульвеусом и Бенни Андерссоном. Позже к ним присоединились певицы Анни-Фрид Лингстад и Агнета Фельтског. После победы ABBA на конкурсе Евровидения в 1974 году продано 350 миллионов их пластинок - включая те, которые вышли после распада группы в начале 80-х.