Пастор из Колорадо призвал родителей топить своих детей, но не допускать их к чтению "Гарри Поттера"
Reuters
Пастор из Колорадо призвал родителей топить своих детей, но не допускать их к чтению "Гарри Поттера"
 
 
 
Пастор из Колорадо призвал родителей топить своих детей, но не допускать их к чтению "Гарри Поттера"
Reuters

Известный своими праворадикальным взглядами пастор Кевин Суонсон из Колорадо, США, заявил, что родителям следовало бы повесить своим детям мельничные жернова на шеи и отправить их на дно моря, но не позволять читать книги о Гарри Поттере, в которых один из персонажей - гей.

Свою речь против гомосексуализма пастор произнес на Национальной конференции религиозных свобод. "Друзья, мы стоим на пороге Судного дня. Мы должны призвать Америку раскаяться", - приводит его слова Daily Express.

Суонсон призвал Америку покаяться в убийстве миллионов младенцев в результате абортов и симпатии к книгам Джоан Роулинг, в которых гомосексуалист Дамблдор является наставником главного героя.

"Детей воспитывают на примерах Икинга из "Как приручить дракона" и Дамблдора. Америка должна раскаяться в этом", - заявил Кевин Суонсон. По его словам, для десятков миллионов родителей было бы лучше отправить своих детей на дно моря, чем допускать подобное.

Это не первый выпад пастора против индустрии детских развлечений, пропагандирующей, по его мнению, гомосексуализм. В прошлом году Суонсон заявил, что некоторые положительные диснеевские персонажи внушают своим пятилетним зрителям, как хорошо быть лесбиянками, геями или зоофилами. Он также призывал к применению смертной казни к гомосексуалистам, однако отметил, что представителям ЛГБТ-сообщества перед смертью следовало бы давать возможность покаяться.

Альбус Дамблдор, директор школы для юных волшебников Хогвартс, является одним из главных персонажей произведений Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Известно, что он является одним из сильнейших волшебников в мире. В книгах описана трагическая судьба его семьи, но не содержится упоминаний о личной жизни и сексуальных пристрастиях.

Оба актера, исполнившие роль волшебника в экранизациях книг Роулинг, Майкл Гэмбон и Ричард Харрис, были неоднократно женаты на женщинах. Однако геем является исполнитель роли другого, внешне похожего на Дамблдора волшебника: Гэндальфа из "Властелина колец" Джона Рональда Толкиена. Актер Иэн Маккеллен открыто заявляет о своей гомосексуальности и выступает в защиту прав ЛГБТ.