Музыканты группы "На-На" полетят в космос, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Бари Алибасов. По словам Алибасова эта акция российской группы придаст космосу совершенно новую, духовную грань. Он считает, что "основной признак человеческой цивилизации - это музыка, поэтому музыканты должны быть в космосе первыми" после профессиональных космонавтов.

Алибасов рассказал, что идея полета в космос "зародилась при подготовке программы "На-На" над Землей". В настоящее время, отметил он, "все находится на стадии переговоров". Хотя подготовка музыкантов к космическому путешествию "отодвигается на несколько месяцев", однако "непосредственное обследование ребята прошли" и "этот проект непременно состоится", заявил Бари Алибасов.

По мнению Алибасова, "сейчас предельно остро стоит вопрос о том, чтобы космос служил не только науке и военным целям, но и решал какие-то духовные задачи". "Еще одна наша миссия, - заметил он - не только музыку принести человечеству из космоса, но и создать условия для того, чтобы талантливые люди могли достучаться до своих поклонников". По словам руководителя группы "На-На", его мнение разделяют представители многих международных корпораций.