На "Мосфильме" Александр Митта снимает "Раскаленную субботу" - кино темпераментное, нервное и динамичное
НТВ+
На "Мосфильме" Александр Митта снимает "Раскаленную субботу" - кино темпераментное, нервное и динамичное События предельно спрессованные. Главная сюжетная линия - классический любовный треугольник, связавший героев Виктории Толстогановой, Владимира Симонова и Алексея Гуськова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На "Мосфильме" Александр Митта снимает "Раскаленную субботу" - кино темпераментное, нервное и динамичное
НТВ+
 
 
 
События предельно спрессованные. Главная сюжетная линия - классический любовный треугольник, связавший героев Виктории Толстогановой, Владимира Симонова и Алексея Гуськова
НТВ+
 
 
 
"Раскаленная суббота" будет крепким коктейлем из всех мыслимых киножанров - триллера, мелодрамы, черной комедии политической драмы и боевика. Эту смесь авторы рекомендуют употреблять быстро и залпом
НТВ+
 
 
 
Завершить картину Александр Митта планирует в апреле. А выпустит на экран в конце мая. Режиссер уверен, что "Раскаленная суббота" станет "Горячим летним хитом"
НТВ+

На "Мосфильме" Александр Митта снимает "Раскаленную субботу" - кино темпераментное, нервное и динамичное. Как утверждают корреспонденты программы "Киновости", ритм картине задает пульс сегодняшней жизни. Режиссер говорит, что привык существовать в жестком темпе. В этом же темпе он снимает кино.

"В кадре мы добиваемся не просто движения самого по себе. Все ездят вокруг стакана с капающим льдом. У нас и фон двигается. Я бы назвал это пульсирующим, пластилиновым изображением, как все неустоявшееся", - так пространственно высказался Митта в интервью программе. Действие в "Раскаленной субботе" развивается молниеносно. События предельно спрессованные. Главная сюжетная линия √ классический любовный треугольник, связавший героев Виктории Толстогановой, Владимира Симонова и Алексея Гуськова.

Депутата Государственной Думы вместе с женой и ребенком берет в заложники террорист, который, то ли на счастье, то ли на беду оказывается давней любовью героини. Забытые чувства и былая страсть, естественно, вспыхивают вновь.

"Раскаленная суббота" будет крепким коктейлем из всех мыслимых киножанров √ триллера, мелодрамы, черной комедии политической драмы и боевика. Эту смесь авторы рекомендуют употреблять быстро и залпом.

Один из критиков после просмотра недавно вышедшего фильма Александра Митты "Таежный роман" упрекал режиссера в том, что молниеносная динамика событий не дает зрителю передохнуть, а высокая внутренняя температура картины отталкивает от экрана. На это Митта отвечает, что в "Раскаленной субботе" тот самый градус темперамента вполне может достигнуть критической отметки. Не случайно первоначальное название картины "Горячий уик-энд" заменили на "Раскаленную субботу".

Завершить картину Александр Митта планирует в апреле. А выпустит на экран в конце мая. Режиссер уверен, что "Раскаленная суббота" станет "Горячим летним хитом".