Безрукий пианист, играющий на фортепьяно пальцами ног, победил в телешоу "Китай ищет таланты" (China's Got Talent)
BBC News
Безрукий пианист, играющий на фортепьяно пальцами ног, победил в телешоу "Китай ищет таланты" (China's Got Talent) Уроженец Пекина исполнил песню под названием "Вы прекрасны", виртуозно аккомпанируя себе на фортепьяно пальцами ног
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Безрукий пианист, играющий на фортепьяно пальцами ног, победил в телешоу "Китай ищет таланты" (China's Got Talent)
BBC News
 
 
 
Уроженец Пекина исполнил песню под названием "Вы прекрасны", виртуозно аккомпанируя себе на фортепьяно пальцами ног
BBC News
 
 
 
Мастерство безрукого пианиста было оценено по достоинству и в профессиональных кругах
BBC News

Безрукий пианист, играющий на фортепьяно пальцами ног, победил в телешоу "Китай ищет таланты" (China's Got Talent). 23-летний Лю Вэй, который лишился рук в 10-летнем возрасте, выиграл в финале, состоявшемся в минувшее воскресенье на шанхайском стадионе, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Shanghai Daily.

Диковинный талант Лю Вэя, который научился играть на фортепиано в 18 лет, не оставил равнодушными китайских телезрителей. Уроженец Пекина исполнил песню под названием "Вы прекрасны", виртуозно аккомпанируя себе на фортепьяно пальцами ног, и по итогам конкурса опередил своего главного соперника, 7-летнего Чжан Фэнси, выступавшего в амплуа эстрадного комика.

"По крайней мере, у меня есть пара прекрасных ног", - цитирует Reuters слова Лю Вэя, сказанные им, когда судьи объявили его победу.

Мастерство безрукого пианиста было оценено по достоинству и в профессиональных кругах. Популярная тайваньская певица Джолин Цай поздравила Лю Вэя с победой на конкурсе и даже пригласила его участвовать в своем мировом турне.

Телешоу "Китай ищет таланты" - аналог британского телевизионного проекта, прославившего на весь мир домохозяйку из Шотландии Сьюзан Бойл, у которой обнаружились исключительные вокальные данные. Китайская версия была запущена в мае нынешнего года и уже обрела большую популярность. По словам директора телешоу Цзинь Лэя, поскольку "Китай ищет таланты" имеет такой успех, оно будет продолжено и в будущем году.