Голливудский киноактер Микки Рурк посетил в понедельник стартовавшую в ГУМе продажу новой коллекции футболок с изображением президента РФ Владимира Путина и купил одну футболку
© РИА Новости / Виталий Белоусов
Голливудский киноактер Микки Рурк посетил в понедельник стартовавшую в ГУМе продажу новой коллекции футболок с изображением президента РФ Владимира Путина и купил одну футболку
 
 
 
Голливудский киноактер Микки Рурк посетил в понедельник стартовавшую в ГУМе продажу новой коллекции футболок с изображением президента РФ Владимира Путина и купил одну футболку
© РИА Новости / Виталий Белоусов

Голливудский киноактер Микки Рурк посетил в понедельник стартовавшую в ГУМе продажу новой коллекции футболок с изображением президента РФ Владимира Путина и купил одну футболку, сообщает "Интерфакс".

Окруженный журналистами, киноактер приобрел серую футболку, на которой Путин изображен в пилотке моряка, на глазах у посетителей ГУМа разделся до пояса, продемонстрировав татуировки, и надел обновку.

Отвечая на вопрос агентства о том, где он собирается носить футболку, Рурк сказал: "Везде. Никто мне не говорит, что мне носить". Актер добавил, что приобретение ему нравится и он намерен носить его и в Америке. Актер также признался, что ему нравится президент России, а потом оставил автограф на упаковке футболки для одной из покупательниц.

Все это произошло при большом скоплении народа, поэтому Twitter наполнился фотографиями Рурка в купленной футболке.

Напомним, ранее сообщалось, что для новой коллекции проекта "Все путем", посвященного "последним победам России на мировой арене", ее авторы, дизайнеры Анна Ефремова и Иван Ершов, создали 15 принтов для футболок, среди которых - изображения президента на коне в военной форме и портрет Путина в черных очках, дополненные слоганами: "Самый вежливый из людей", "Нас не догонят".

По словам Ефремовой и Ершова, на создание коллекции их вдохновили "победы России, которые произошли за последнее время. Это триумф российской сборной на Олимпиаде в Сочи, победа нашей сборной на Паралимпийских играх, воссоединение Крыма с Россией, победа в чемпионате мира по хоккею".

В июне текущего года в ГУМе уже продавалась предыдущая коллекция, созданная молодежным брендом Anyavanya. Тогда за сутки было продано более 5 тыс. футболок, стоимость одной вещи составила 1200 рублей. Всю выручку от продажи коллекции Торговый дом "ГУМ" передал на лечение восьмимесячному мальчику из Славянска Евгению Езегяну с диагнозом "спинальная амиотрофия", который находится в клинике Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии.

Тогда танцовщик Гедиминас Таранда, купивший сразу 40 маек, пояснил телеканалу "Россия 24", что закупается на все случаи жизни. "Это очень серьезно. Для босса своей компании, для директора, это говорит о многом. Когда артист приходит или провинился, он смотрит на меня и на Путина внизу и понимает, что нет смысла говорить ничего лишнего. А когда я буду, допустим, разговаривать с приходящими родителями или кем-то, когда у меня балетная студия, я буду надевать эту майку - "Самый вежливый человек". Это сразу будет располагать к душевной работе, к тому, что мы сейчас поговорим, решим все вопросы", - сказал он.

Журналистка Галина Сидорова написала тогда в блоге на сайте радио "Свобода", что поначалу подумала, что авторы проекта и бренда Anyavanya затеяли грандиозный стеб. "Но, потолкавшись среди покупателей, я быстро осознала, что такое отношение разделял разве что юноша в больших шортах. Ибо публика в массе своей излучала вполне серьезный и при этом разгульно-бездумный патриотизм. Народ рвался. Народ хватал. По 1200 рублей за штуку. Некоторые - по штук эдак несколько. При этом на большинстве лиц читалось характерное: за ценой не постоим!" - поделилась впечатлениями Сидорова.

Стивен Сигал примерил майку с Путиным в Севастополе

Американский актер и музыкант Стивен Сигал, известный своей любовью к российскому президенту, получил майку с портретом Путина во время концерта на байк-шоу в Севастополе. Майку ему подарил организатор мероприятия, президент мотоклуба "Ночные Волки" Александр "Хирург", передает РИА "Новости".

Сигал на концерте по-русски благодарил публику за овации и признавался в любви к русскому народу. Зрители скандировали "Сигал!" и размахивали флагами РФ и Севастополя.

Хирург поднялся на сцену после выступления, поблагодарил исполнителей за концерт, обнялся со Стивеном Сигалом и подарил ему черную майку с портретом российского президента, которого он назвал "собирателем земли русской". Сигал поднял майку над головой, чтобы увидели зрители, и примерил ее.

Фотографии этого события тоже есть в Twitter, в частности в микроблоге телеканала RT.