В "Олимпийском" прошли съемки "Песни года": выступили только избранные Аллой Пугачевой
kp.ru
В "Олимпийском" прошли съемки "Песни года": выступили только избранные Аллой Пугачевой
 
 
 
В "Олимпийском" прошли съемки "Песни года": выступили только избранные Аллой Пугачевой
kp.ru

В преддверии Нового года в спорткомплексе "Олимпийском" прошла запись концерта "Песня года". На грандиозный проект, который уже давно негласно называют очередными рождественскими встречами Аллы Пугачевой (Пугачева является художественным руководителем "Песни года"), пришли только избранные, пишет "Комсомольская правда".

На сцене "Олимпийского" выстроили эффектные декорации - крупные экраны, на которых проецировалось все действие, сложная система подсветки и длинный отходящий от сцены крестообразный подиум, отмечает "Коммерсант".

В этом году худрук "Песни года" заменила привычную пару ведущих Ангелину Вовк и Евгения Меньшова на более молодых - виджея Леру с телеканала "Муз-ТВ" и певца Сергея Лазарева. Часть конферанса Алла Пугачева взяла на себя. Она приглашала, представляла, поздравляла, обнимала.

Во время концерта был обнародован принцип, по которому отбирают исполнителей. Оказывается, целый год радиостанции, телеканалы принимают звонки, письма, sms с просьбой поставить того или иного исполнителя, эти заявки анализируют целый год, а потом на основании зрительских предпочтений певцы награждаются на "Песне года".

Однако самое непосредственное участие в отборе звезд для новогоднего концерта принимала сама Примадонна. Так в списке заявленных участников "Песни года" не оказалось Лолиты Милявской, а также суперпопулярной певицы МакSим. В одном из интервью молодая певица утверждала, что Алла Пугачева якобы вычеркнула ее из заявленных участников за несколько дней до концерта, несмотря на все миллионные тиражи ее альбомов.

Не пригласила Пугачева на "Песню года"-2007 и Жанну Фриске. Более того, Примадонна не позвала на сборный концерт даже Ларису Долину. Похоже, таким образом Алла Борисовна избавилась от своих соперниц по сцене, а заодно продемонстрировала коллегам, что ей позволено все.

Те же, кого худрук оставила в списках, чувствовали себя избранными: Максим Галкин, бывший зять Владимир Пресняков, который, кстати, был приглашен на концерт один. Натальи Подольской среди участников концерта не обнаружилось. Появился в "Олимпийском" и Николай Басков.

Список избранных в этом году сильно омолодился: дуэт "Ангел А" и диджей Слон представили полную версию самого популярного в стране рингтона "Ты меня любишь? Ага", певец Тимати устроил рэперскую тусовку, певица Бьянка добавила r'n'b, а группа "Бандэрос" выжала из публики восторженный отклик на пару дерзких реплик, певец Трофим отыграл за всю бардовско-шансонную братию, не обошлось и без всяческих "фабрикантов" - групп "Фабрика", "Челси", Стаса Пьехи, Елены Терлеевой, Полины Гагариной, Дмитрия Колдуна.

Приехавшая на концерт беременная певица Алсу уже не прятала свой округлившийся живот. Перед самым выходом на сцену будущая мама почувствовала легкий приступ тошноты, но смогла перебороть его и исполнила свой номер. Сразу после выступления она покинула мероприятие, отмечает "Твой день".

Рэппер Тимати прибыл в "Олимпийский" в сопровождении десяти человек и трех охранников, которые отталкивали фанатов певца с таким остервенением, что даже такой уважаемый артист, как Валерий Леонтьев, не выдержал. "Такое ощущение, что привезли мировую звезду, - эмоционально выкрикнул артист в сторону Тимати. - А это просто рэппер".

Исполнители, которых не особенно жалуют на музыкальных каналах и радиостанциях, выступали на "Песне года" в качестве гостей. Игорь Саруханов, Лайма Вайкуле, Игорь Николаев, Сосо Павлиашвили, Вячеслав Малежик, Валерий Леонтьев спели мало кому известные песни. Зато, как заметила Алла Пугачева, их всегда можно услышать на радио "Алла".

Алла Пугачева щедро делилась статусом легенды: вручила приз "Легенда" композитору Александру Зацепину и поэту Андрею Дементьеву. Да и публика приветливо встречала Софию Ротару, юбиляров "Веселых ребят" с попурри из ретро-хитов, группу "Сябры". Впрочем, Алла Пугачева позиционировала своих друзей не как гостей, а как опытных и не нуждающихся в премиях и соревнованиях мастеров. В формате телевизионной съемки гости действительно чувствовали себя уверенней: и если молодые лауреаты поздравляли зрителей с наступающим, то опытные гости, помня, что концерт покажут 1 января, все как один выпаливали верное "С Новым годом!"

Во время съемок "Песни года" Пугачева устроила Галкину сцену ревности

Алла Пугачева устроила в "Олимпийском" скандал, поругавшись с назойливыми поклонницами Максима Галкина. Уставшая после многочасовых съемок концерта "Песня года" Пугачева не смогла спокойно смотреть, как фанатка известного пародиста пытается привлечь к себе его внимание.

Две настойчивые поклонницы преследуют Галкина повсюду. Они не пропускают ни одного концерта или съемки с участием артиста. Выйдя из своей гримерки после съемок "Песни года", Алла Борисовна заметила, что одна из фанаток направляется к Галкину.

Поклонница атаковала Максима самым наглым образом: по всему было видно, что она готова на все, лишь бы прикоснуться к своему кумиру. "Извините, что вмешиваюсь, но кто вы такая, чтобы вести себя подобным образом! - отчитала ее Пугачева. - Я вас предупреждаю... Я знаю таких, как вы... Такое поведение может завести вас в очень неприятную историю! Пока что он терпит".

После этого ошеломленный Галкин решил вмешаться. Он спросил у девушек фамилии, однако те ответили: "Максим, ты же знаешь нас". Последняя фраза окончательно лишила Пугачеву самообладания. "Во-первых, не тыкайте!" - грозно начала Примадонна. Однако одна из фанаток тут же ее осадила: "Во-первых, не вмешивайтесь!"

После этого Алла Пугачева выразила сомнение в психическом здоровье поклонниц своего фаворита. На что те ей с достоинством парировали, что являются профессиональными музыкальными критиками с консерваторским образованием. "Да посмотрите на себя в зеркало... пару раз! - отмахнулась от девушек Примадонна и последовала к выходу. На это фанатки панибратски предложили Алле Борисовне взглянуть самой на свое отражение.

Понимая, что обстановка накаляется, Максим Галкин повторил свой вопрос по поводу фамилии. А когда услышал ответ, грозно отрезал: "Все, вас больше не пустят ни на одно мое мероприятие!" - и направился к выходу следом за Аллой Борисовной.