Дебютную игровую картину известного документалиста Лозницы "Счастье мое" одни критики упрекают в "чернушности", а другие, наоборот, хвалят
kinotavr.ru
Дебютную игровую картину известного документалиста Лозницы "Счастье мое" одни критики упрекают в "чернушности", а другие, наоборот, хвалят Фильм Дмитрия Месхиева "Счастье мое" о немолодом, неуспешном и несчастном человеке, у которого есть в жизни главное дело
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дебютную игровую картину известного документалиста Лозницы "Счастье мое" одни критики упрекают в "чернушности", а другие, наоборот, хвалят
kinotavr.ru
 
 
 
Фильм Дмитрия Месхиева "Счастье мое" о немолодом, неуспешном и несчастном человеке, у которого есть в жизни главное дело
kinotavr.ru
 
 
 
Драма "Жить" - работа режиссера Юрия Быкова, получившего гран-при конкурса "Короткий метр" прошлого "Кинотавра" за фильм "Начальник"
kinotavr.ru

В пятницу в основном конкурсе "Кинотавра", который проходит в Сочи с 6 по 13 июня, будут показаны три картины: фильм Сергея Лозницы, участник Каннского кинофестиваля, "Счастье мое", картина "Человек у окна" Дмитрия Месхиева и фильм "Жить" Юрия Быкова, сообщает РИА "Новости".

Дебютную игровую картину известного документалиста Лозницы "Счастье мое" одни критики упрекают в "чернушности", а другие, наоборот, хвалят за достоверное изображение жизни в российской провинции.

Главный герой - водитель-дальнобойщик Георгий, оставив дома неверную жену, отправляется в долгое и трудное путешествие. Его грузовик, сбиваясь с трассы и теряясь на диких просторах русской провинции, медленно движется к цели, а сам он, встречая на своем пути разных людей, погружается в мир, который меняет его личность, - мир страха, жестокости и предательства.

Фильм призера многих отечественных и международных кинофестивалей продюсера Дмитрия Месхиева о немолодом, неуспешном и несчастном человеке, у которого есть в жизни главное дело - он может вложить в уста людей, за которыми наблюдает, правильные слова, сориентировать их в нужном направлении и изменить их судьбы.

Главную роль в фильме сыграл Юрий Стоянов, кроме того, в картине снялись Сергей Гармаш, Владимир Вдовиченков, Кристина Кузьмина, Мария Звонарева.

Драма "Жить" - работа режиссера Юрия Быкова, получившего гран-при конкурса "Короткий метр" прошлого "Кинотавра" за фильм "Начальник".

Фильм повествует о том, как в диких местах трое преследуют пожилого охотника и молодого парня. Один проводник, второй - боец. Незнакомые, чужие друг другу люди, вынуждены вместе выжить и добраться до города.