В США неделя памяти Элвиса Пресли
Архив NTVRU.com
В США неделя памяти Элвиса Пресли
 
 
 
В США неделя памяти Элвиса Пресли
Архив NTVRU.com

В США поклонники Элвиса Пресли готовятся отметить трагическую годовщину √ 25 лет со дня смерти короля рок-н-ролла. По предварительным прогнозам, в Мемфис, где жил певец, съедутся 75 тыс. фанатов Пресли, передает BBC .

Естественно, первым местом паломничества станет знаменитый особняк Грейсленд, где певец умер 16 августа 1977 от сердечного приступа в возрасте 42 лет. Поклонники рок-звезды почтут его память, придя к его могиле в саду его дома, расположенного в окрестностях Мемфиса.

Празднование начнется с парада

Город станет свидетелем грандиозного празднования, в которое войдет парад, видеопоказ концертов Пресли, исполнение его песен разного рода подражателями и многочисленные выступления его друзей. Король парадоксальным образом продолжает творческую жизнь и после смерти √ выпускает премьеры (ремейки песен), побеждает в хит-парадах, его имя появляется в наименованиях разных товаров, о нем спорят и его продолжают преданно любить.

Мы уже писали, что Элвис Пресли спустя четверть века после своей смерти поставил новый рекорд в истории поп-музыки. В 18-й раз песня в его исполнении оказалась на первом месте британского хит-парада, побив таким образом рекорд, который Пресли на протяжении десятилетий делил вместе с Beatles.

Нынешняя версия песни Пресли A Little Less Conversation в ремиксе голландского ди-джея, выступающего под именем JXL, оказалась на вершине рейтинга. Только за одну неделю в Британии было продано 250 тыс. дисков с этой записью.

Пресли стал воплощением свободы и мечты

Пресли, обладая уникальными вокальными данными, начал свое восхождение на вершину музыкального Олимпа в 1956 году со странной смесью кантри и блюза, которая позже стала называться рок-н-роллом. Он родился в Mиссиссипи в 1935 году. По словам критиков, музыка Пресли была революцией, настоящим прорывом. Он явился воплощением свободы, мечты и прогресса после многих лет Великой депрессии и войны.

Экс-жена Элвиса поставит мюзикл о его жизни

Предполагается, что бывшая жена певца Присцилла Пресли и их дочь Лайза Мэри посетят праздничное представление в пятницу. В прошлом году Грейсленд посетили 600 тыс. человек, пожелавших видеть, как жил знаменитый певец.

Бывшая жена короля рон-н-ролла Элвиса Пресли Присцилла собирается поставить спектакль про свой роман со звездой. Шоу о романе Элвиса и Присциллы охватит 1950, 60-е и 70-е годы. Предполагается, что на постановку потребуется от 12 до 14 месяцев. Пока компания-производитель ищет претендентов на исполнение главных ролей √ Элвиса и Присциллы.

Присцилла познакомилась с Элвисом, когда ей было 14 лет. Военная часть ее отца дислоцировалась в Германии, в то же самое время там служил певец. В конце концов, девушка переехала в дом Элвиса в Мемфисе (штат Теннеси). В 1963 году Присцилла закончила среднюю школу, а в 1967 году, когда ей исполнился 21 год, они поженились.

Через девять месяцев у молодоженов родилась дочь Лайза Мэри. Но их страстный роман временами омрачался взаимными изменами и злоупотреблениями наркотиками. В 1973 влюбленные развелись. Присцилла в 1980-х сделала собственную карьеру актрисы мыльных опер.