Сериал "Сопрано" был удостоен 22 номинаций на премию "Эмми"
Кадр из фильма
Сериал "Сопрано" был удостоен 22 номинаций на премию "Эмми"
 
 
 
Сериал "Сопрано" был удостоен 22 номинаций на премию "Эмми"
Кадр из фильма

В четверг, 12 июля были объявлены номинанты на премию "Эмми", присуждаемую Академией телевизионных искусств и наук. Сериал "Сопрано", рассказывающий о жизни мафиозного клана, получил 22 номинации. Его ближайшим конкурентом считается телевизионная драма "Западное крыло". Эта сериал об администрации американского Белого дома был удостоен 18 номинаций. Интересно, что и в 2000 году именно эти сериалы поставили рекорд не только по количеству номинаций, но и по числу полученных премий "Эмми".

Претендентами на премию Академии телевизионных наук и искусств в номинации "лучший сериал" стали также сериалы "Практика", "Закон и порядок" и "Скорая помощь".

Лучший комедийный сериал 2000 г. "Уилл и Грейс", по-прежнему любимый зрителями и критиками, получил 12 номинаций. Но на этот раз никто не берется предугадать, выдержит ли сериал конкуренцию со стороны "Секса и города", "Малколма посредине" и "Все любят Реймонда".

Среди а соревнующихся за звание лучшей комедийной актрисы наибольшие шансы на победу у Калисты Флокхарт ("Элли Макбил") и Сары Джессики Паркер ("Секс и город").

Шансы стать обладателями премии "Эмми" есть у Мартина Шина и Роба Лоу из "Западного крыла", а также Джеймса Гандолфини, исполнителя главной роли в сериале "Сопрано".

Вручение премий "Эмми" состоится 16 сентября в Лос-Анжелесе, и будет транслироваться в прямом эфире телеканала CBS.