В мюзикле по роману Набокова сыграют Кобзон, Розенбаум и Пугачева
mistral.ru
В мюзикле по роману Набокова сыграют Кобзон, Розенбаум и Пугачева
 
 
 
В мюзикле по роману Набокова сыграют Кобзон, Розенбаум и Пугачева
mistral.ru

Мюзикл композитора Александра Журбина "Губы", созданный по мотивам романа Владимира Набокова "Камера обскура", будет воплощен в киноверсии. Об этом композитор рассказал в интервью "Интерфаксу".

"Проект будет далеко не малобюджетный по российским понятиям - предварительно и примерно его можно оценить в 5 млн. долларов. Некоторые сцены планируется снимать в Берлине - действие романа происходят именно там", - сказал Журбин.

Композитор рассказал, что создателями фильма станут те, кто участвовал в театральном воплощении "Губ" в московском Театре Луны. В качестве режиссера картины выступит руководитель театра Сергей Проханов, а продюсером фильма будет Марк Рудинштейн, исполнивший в спектакле одну из ролей.

"Таким образом, фильм будет дебютом Проханова как режиссера игрового кино, а Рудинштейн исполнит ту же роль - Зегелькранца, друга главного героя - в киноверсии", - сказал Журбин. По замыслу создателей, мюзикл будет отличаться и от театрального варианта, и от первоисточника. "Сохранятся имена героев и отношения между ними, но "Губы" - это другая история, просто по мотивам романа", - подчеркнул Журбин.

Главные роли в фильме исполнят суперзвезды российской эстрады - называются имена Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Алсу, Александра Розенбаума и Иосифа Кобзона. Журбин подчеркнул, однако, что съемки фильма - пока только проект, "никакие договоры не подписаны, никакие фамилии не утверждены, деньги еще не в кармане, хотя, как я знаю, они уже выделены, и немалые".

Изменения произойдут и в судьбе театральной постановки "Губ" - в октябре состоится ее премьера на большой сцене, в киноконцертном зале "Мир Кинотавра" на Цветном бульваре. "Для перенесения спектакля будут возведены масштабные световые, звуковые и сценические конструкции", - рассказал Журбин.

"Я думаю, что спектакль от этого многое приобретет, поскольку мюзикл все-таки - жанр массовый, и музыка, и события просто выплескиваются из маленького Театра Луны", -отметил композитор. По его словам, в следующем театральном сезоне планируется сыграть около 50 спектаклей - в обновленном, "широкомасштабном" виде.

Пока достоверно известно только про роль Пугачевой. Певица должна сыграть в картине роль матери нимфетки, за которой охотится стареющий эстет. Супруг певицы Филиппа Киркорова тоже приглашен на одну из главных ролей в этой картине.