Французский актер Оливье Мартинес подтвердил факт помолвки с американской актрисой Холли Берри
Reuters
Французский актер Оливье Мартинес подтвердил факт помолвки с американской актрисой Холли Берри
 
 
 
Французский актер Оливье Мартинес подтвердил факт помолвки с американской актрисой Холли Берри
Reuters

Французский актер Оливье Мартинес подтвердил факт помолвки с американской актрисой Холли Берри, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

"Да, конечно, это правда", - заявил актер журналистам в Майами, куда он приехал на открытие собственного ресторана "Villa Azur". Слухи о помолвке пары появились после того, как в январе Берри начала появляться на публике с изумрудным кольцом на безымянном пальце.

Мартинес рассказал, что дизайн этого кольца разработал известный парижский ювелир Робер Мазло, отметив, что ювелиры дома Mazlo создавали украшения для членов королевских семей на протяжении столетий.

Берри и Мартинес встречаются с 2010 года. Актеры познакомились на съемках фильма "Темный прилив" ("Dark Tide"), который должен появиться в прокате в этом году.

О дате предстоящего бракосочетания Берри и Мартинеса не сообщается.

Оливье Мартинес, которому в январе исполнилось 46 лет, ранее не был женат. Француз известен громкими романами с актрисой Мирой Сорвино и певицей Кайли Миноуг.

Для 45-летней Холли Берри это будет уже третий брак. Ранее она уже была замужем за бейсболистом Дэвидом Джастисом и певцом Эриком Бенетом. С последним актриса развелась в 2005 году. После развода Берри начала встречаться с моделью Габриэлем Обри, от которого в 2008 году родила дочь Налу. После расставания с Обри в 2010 году Берри познакомилась с Мартинесом.

Звезда Голливуда Холли Берри известна своими ролями в фильмах "Флинстоуны", "Приказано уничтожить", "Женщина-кошка", трилогии "Люди Икс", а также в одной из частей знаменитой "Бондианы" - "Умри, но не сейчас". Берри является обладательницей нескольких престижных кинопремий - в разные годы актриса получила статуэтку "Оскара", "Золотой глобус" и "Эмми".