Джордж Клуни станет жертвой мести оставленной супруги
Кадр из фильма
Джордж Клуни станет жертвой мести оставленной супруги
 
 
 
Джордж Клуни станет жертвой мести оставленной супруги
Кадр из фильма

Братья Этан и Джоэль Коэны, создатели фильмов "Просто кровь", "Фарго", "Большой Лебовски" и "О, где же ты, брат", начнут работу над романтической комедией "Нетерпимая жестокость", сообщает The Hollywood Reporter. Главную роль в фильме о хитром, изворотливом и невероятно удачливом адвокате, гениальному специалисту по разводам исполнит Джордж Клуни. Его герой неосмотрительно оформил развод клиента без согласия его супруги, и теперь разъяренная покинутая жена пойдет на все, чтобы отомстить адвокату. Она решает выйти за него замуж, превратить его жизнь в ад и затем разорить. Но, как всегда бывает в романтических комедиях, неожиданно вспыхнувшее чувство смешает все планы.

Братья Коэны задумали "Нетерпимую жестокость" несколько лет назад, но реализация проекта по разным причинам откладывалась. Сценарий комедии был переписан Джейком Хоганом и Барбарой Бенедет. В разное время на главные роли приглашали Теа Леони, Хью Гранта и даже Уилл Смита. Коэны даже хотели, чтобы комедию снял Джонатан Демме, режиссер "Молчания ягнят". Но по последним данным, братья обойдутся своими силами.

Этан и Джоэл Коэны уже работали вместе с Джорджем Клуни: он сыграл в криминальной комедии "О, где же ты, брат", номинированной на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля, удостоенную двух номинаций на "Оскар". За роль в фильме Коэнов Джордж Клуни получил "Золотой глобус".