Михаил Задорнов
Global Look Press
Михаил Задорнов
 
 
 
Михаил Задорнов
Global Look Press

Известный российский писатель-сатирик Михаил Задорнов, на прошлой неделе отменивший ряд концертов из-за "серьезнейшего недуга", на своей странице "ВКонтакте" поблагодарил поклонников за трогательные комментарии и пожелания выздоровления и рассказал о предстоящем лечении.

"Есть в газетах и других интернетовских ресурсах глупости, например о том, что у Задорнова неизлечимая онкология легких, и ссылка на какую-то якобы достоверную газету. Во-первых, учите: достоверных газет в наше время не бывает. Во-вторых, это совершеннейшая неправда. Я вообще думаю, что все не так безнадежно, как порой кажется. Во всяком случае, сопротивляться надобно", - пояснил он.

Как рассказал Задорнов, "лечение предстоит тяжелое и долгое", а потому "многие концерты отменяются". "На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету", - добавил он.

Также писатель ответил на критику по поводу обращения к прибалтийским врачам, которая прозвучала ввиду его регулярных выпадов в адрес Евросоюза. "Поясняю: там врачи, которые меня наблюдают много-много лет. А живу-то я давно. И эти врачи сохранили лучшее из советской медицины, а не полностью легли под протокол ЕС", - написал он.

Ранее стало известно об отмене всех концертов Михаила Задорнова до Нового года, за исключением выступлений в Москве и Подмосковье, и его выходе из ряда телевизионных и кинематографических проектов.

Сатирик также предупредил журналистов, что звонить и искать его бесполезно, так как он будет проходить лечение "в одной из лучших клиник Прибалтики". "И вряд ли вам в этой клинике ответят обо мне что-то конкретное, поскольку лечить в Евросоюзе того, кто выступает против евросоюзной фальшивой демократии и толерантности, для них весьма опасно. Поэтому лечение будет проходить "в темную", в скрытом режиме", - пояснил он.