Хезер Миллс, как и полагается невесте, опоздала на 8 минут на церемонию венчания
NTV International
Хезер Миллс, как и полагается невесте, опоздала на 8 минут на церемонию венчания Это не помешало новобрачным скрепить клятвой перед Богом свой союз и праздновать "на широкую ногу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хезер Миллс, как и полагается невесте, опоздала на 8 минут на церемонию венчания
NTV International
 
 
 
Это не помешало новобрачным скрепить клятвой перед Богом свой союз и праздновать "на широкую ногу"
NTV International
 
 
 
Маккартни приготовил своей молодой супруге сюрприз - он сочинил свадебный марш
NTV International
 
 
 
Пол и Хезер сразу же по завершении торжеств должны покинуть замок и отправиться проводить медовый месяц в свадебном путешествии
NTV International

Хезер Миллс, как и полагается невесте, опоздала на 8 минут на церемонию венчания с экс-битлом Полем Макакартни. Однако это, как передает РИА "Новости", не помешало новобрачным скрепить клятвой перед Богом свой союз и "на широкую ногу" до позднего вечера во вторник праздновать его создание.

Маккартни приготовил своей молодой супруге сюрприз - он сочинил свадебный марш, под который их встречали гости после церемонии в церкви.

По сообщениям британских СМИ, установивших круглосуточное дежурство у ограды старинного ирландского замка Лесли, на территории которого проходила свадьба, гостей на эти торжества наехало немало - более 300 человек.

Среди приглашенных папарацци заметили ударника группы "Битлз" Ринго Стар, Эрика Клептона, Джоза Холланда. Пока никто не подтвердил, что на свадьбе присутствовал бывший президент США Билл Клинтон, которому было направлено приглашение.

Через высокий забор замка просочилась весьма скупая информация о торжествах, которые еще на стадии подготовки были окутаны завесой секретности. Известно, что после банкета, в ходе которого гостей потчевали вегетарианскими блюдами индийской кухни, состоялись танцы под музыку, которая исполнялась пятью различными "джаз-бандами".

По некоторым данным, Пол и Хезер сразу же по завершении торжеств должны покинуть замок и отправиться проводить медовый месяц в свадебном путешествии, маршруты которого не разглашаются.

Несмотря на старания представителей всех толстых иллюстрированных журналов и изданий о светской жизни, Маккартни, обладающий состоянием в 700 млн. фунтов стерлингов, никому и ни за какие деньги не дал эксклюзивного права на фотосъемку. Кто захочет, сможет получить лишь один единственный фотосюжет улыбающихся новобрачных за 1 тыс. фунтов стерлингов.

При этом деньги за фото должны быть переведены в организацию, которая выступает за запрет противопехотных мин, чего добивается в своей общественной деятельности Хезер.

В отличие от событий, которые происходили "за забором" и не были видны никому, празднование победы со счетом 3:0 сборной Ирландии над саудовцами на чемпионате мира по футболу жителями деревни Гласлоу, в которой расположен замок, было у всех на виду. В переполненных до отказа деревенских пабах они пили как за победу, так и за здоровье молодоженов.