Бесплатный игровой портал открыт в рунете
"Объединенный игровой портал"
Бесплатный игровой портал открыт в рунете
 
 
 
Бесплатный игровой портал открыт в рунете
"Объединенный игровой портал"

Компании "Московская городская телефонная сеть" и "МТУ-Интел" объявили об открытии "Объединенного игрового портала". Целью проекта стало дальнейшее развитие массового широкополосного доступа в интернет.

В феврале МГТС и "МТУ-Интел" вышли на массовый рынок широкополосного доступа в интернет с тарифами "Стрим". "Сегодня мы делаем следующий шаг и открываем игровой портал. Это уникальный ресурс, возможности которого гарантированы технологической базой МГТС и опытом "МТУ-Интел" в данной сфере", - заявил заместитель генерального директора МГТС Александр Коновалов.

Первые выложенные на портале игры - это популярнейшие Counter-Strike, "Ил-2. Штурмовик", Wizards World, Ultima on-line. Организаторы проекта обещают, что количество игр и разнообразие их жанров будут расти.

Для игрового портала специалисты МГТС и "МТУ-Интел" разработали понятную навигацию и подготовили подробные игровые инструкции, так что даже никогда не игравший на компьютере человек легко во всем разберется. Тем не менее для посетителей портала предусмотрена и техническая поддержка.

"Портал будет доступен для всех желающих, однако пользователи "Стрима" будут иметь некоторые преимущества как в части скорости доступа, так и в цене. C 1 июня и до конца летних каникул мы не будем тарифицировать трафик наших клиентов, что позволит играть неограниченное количество времени", - сказал коммерческий директор "МТУ-Интел" Николай Захаров.

На первом этапе количество одновременно играющих пользователей портала может достигать тысячи человек.

На базе нового проекта МГТС и "МТУ-Интел" планирует проводить разнообразные турниры, в том числе и международные. Заинтересованность в возможностях портала уже проявила Федерация компьютерного спорта России.