Празднование 25-летия, растянувшееся на год, ДДТ завершит двумя концертами в "Горбушке"
Архив NEWSru.com
Празднование 25-летия, растянувшееся на год, ДДТ завершит двумя концертами в "Горбушке"
 
 
 
Празднование 25-летия, растянувшееся на год, ДДТ завершит двумя концертами в "Горбушке"
Архив NEWSru.com

2005 год ознаменовался для отечественной рок-музыки празднованием 25-летнего юбилея легендарной российской группы ДДТ. Пожалуй, самым большим подарком к этому юбилею стал выход нового альбома коллектива "Пропавший без вести", каждая песня в котором - это честный разговор о жизни, о людях, о стране, о будущем, настоящем и прошлом. Каждая песня - это боль, это нерв и, конечно же, любовь.

Песни из этого альбома стали основой для юбилейной концертной программы ДДТ, с огромным успехом показанной почти в полусотне городов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Сам Юрий Шевчук дал этой программе такую характеристику: "Она как "огонь и лед" - очень разнообразна: от яростного крика, шума и громкой атаки до тишины, штиля и нежности - в общем, как в самой жизни. В ней есть и джаз, и хардкор, и тяжёлый рок, и какие-то экспериментальные песни - все стили, в которых мы работаем. Эту программу, мне кажется, все-таки стоит услышать и увидеть широкой части публики".

Грандиозный тур коллектива, охвативший всю Россию - от Владивостока до Калининграда; Украину, Белоруссию, Молдавию, Латвию, Израиль, Германию и Великобританию, продемонстрировал публике высочайший уровень исполнительского мастерства музыкантов.

Кроме того, каждый концерт представлял собой яркое, динамичное и зрелищное шоу фактически европейского уровня с использованием большой сцены, мощного звука и света - кстати, в некоторых городах мероприятие такого масштаба проводилось впервые в их истории. "Жирную точку" в российской части юбилейного тура ДДТ, по определению лидера коллектива, поставил прошедший в начале декабря концерт в СК "Олимпийский", собравший около 25 тысяч зрителей. Тем не менее, 9 декабря стены "Олимпийского" не смогли вместить всех желающих.

Поэтому программа "Пропавший без вести" будет представлена в Москве еще раз. 25-го и 27-го февраля 2006-го концертами в ДК им. Горбунова ДДТ завершит, наконец, многомесячное празднование юбилея легендарного коллектива, сообщает сайт группы. "Мы хотим сделать праздник для всех!" - говорит Юрий Шевчук.