Американский рэппер заявил, что у него несколько долгов - от 10 до 50 миллионов долларов каждый
Global Look Press
Американский рэппер заявил, что у него несколько долгов - от 10 до 50 миллионов долларов каждый
 
 
 
Американский рэппер заявил, что у него несколько долгов - от 10 до 50 миллионов долларов каждый
Global Look Press

Американскому рэпперу, известному под псевдонимом 50 Cent, дорого обошлась жестокая шутка над конкурентом: после того как суд обязал его выплатить пять миллионов долларов за обнародование интимной записи Ластонии Левистон, артист не смог наскрести денег и подал иск о банкротстве, сообщает Associated Press.

Автор мультиплатинового альбома "Get Rich or Die Tryin" ("Разбогатей или умри") Кертис Джеймс Джексон в 2009 году опубликовал видео эротического содержания с участием Левистон, которая встречается с его конкурентом, другим рэппером Риком Россом. Запись он снабдил колкими комментариями в адрес Левистон и Росса, которого на видеозаписи, по данным AP, не было. Ранее соперники уже обменивались оскорблениями в интервью и даже текстах песен.

13-минутная видеозапись досталась Джексону в 2008 году от мужчины, который в тот момент был спутником Левистон. Защита Джексона строилась на двух аргументах: адвокаты уверяли, что, во-первых, Джексон не публиковал видео и, во-вторых, Левистон не возражала против обнародования. Сам Джексон сказал, что он "просто пошутил".

Однако Левистон заявила, что она была в ужасе и почувствовала себя униженной, когда обнаружила запись в Сети. Суд оштрафовал Джексона, обязав выплатить пять миллионов долларов пострадавшей. После этого рэппер подал в суд документы о защите от кредиторов согласно закону о банкротстве.

Как отмечает издание Fox News, американский рэппер заявил, что у него несколько долгов - от 10 до 50 миллионов долларов каждый. В соответствии с 11-й статьей Кодекса о банкротстве США во время банкротства частное лицо может продолжать свою деятельность и получать защиту от требований кредиторов.

В 2003 году рэппер взорвал танцполы синглом In Da Club из альбома "Разбогатей или умри", а в 2005 году снялся в автобиографической ленте с тем же названием. Сейчас артисту 40 лет, и он занимается бизнесом, его интересы варьировались от продажи напитков до добычи полезных ископаемых.