Кайли Миноуг, одна из наиболее популярных объектов CWS, которых боготворят британские фанаты
mtv.fr
Кайли Миноуг, одна из наиболее популярных объектов CWS, которых боготворят британские фанаты Чета Бэкхемов тоже не знает отбоя от поклонников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кайли Миноуг, одна из наиболее популярных объектов CWS, которых боготворят британские фанаты
mtv.fr
 
 
 
Чета Бэкхемов тоже не знает отбоя от поклонников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ученые установили, что CWS страдают около 36% всех людей. Один из четырех человек так заражается синдромом, что поклонение кумиру воздействует на их ежедневную жизнь
CNN

Один из трех человек в Англии страдает от синдрома поклонения знаменитости (CWS - Celebrity Worship Syndrome), установили ученые. Особенно страдающие от этого недавно идентифицированного состояния признают, что они будут лгать, воровать и делать еще более худшие вещи, если объект обожания попросит их об этом.

Среди наиболее популярных объектов CWS, которых боготворят фанаты, - Кайли Миноуг, Дэвид Бэкхем и Тони Блэр. Исследование проводили психологи британского Университета Лейстера, сообщает Ananova.com. Они заявляют, что согласно последним данным, этому синдрому подвержены не только девочки подросткового возраста или толкиенисты, но и люди, производящие впечатление трезвомыслящих.

Ученые установили, что CWS страдают около 36% всех людей. Один из четырех человек так заражается синдромом, что поклонение кумиру воздействует на его ежедневную жизнь.

Исследование проводилось среди 700 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет. Часть опрошенных призналась, что использует свою зависимость от знаменитости для развлечения и по социальным причинам - в частности, чтобы иметь возможность поболтать с друзьями о кумире.

Вторая часть зараженных синдромом характеризовалась более интенсивными и личными чувствами - так, индивидуум верит, что у него особая связь с поп-звездой. Третья часть больных CWS уже имеет патологические изменения в поведении, которые произошли в результате поклонения знаменитости.