Сегодня в Москве состоится единственный концерт всемирно известного Лондонского Королевского филармонического оркестра. Публике будет представлена знаменитая программа "Классика Beatles"
Архив НТВ.ru
Сегодня в Москве состоится единственный концерт всемирно известного Лондонского Королевского филармонического оркестра. Публике будет представлена знаменитая программа "Классика Beatles" Прибывшие в Москву музыканты хотят, чтобы на концерт пришли даже те, кто никогда прежде не слышал симфонического оркестра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Москве состоится единственный концерт всемирно известного Лондонского Королевского филармонического оркестра. Публике будет представлена знаменитая программа "Классика Beatles"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Прибывшие в Москву музыканты хотят, чтобы на концерт пришли даже те, кто никогда прежде не слышал симфонического оркестра
Архив НТВ.ru
 
 
 
В интервью НТВ руководитель оркестра Дэвид Арнольдс, в частности, сказал: "Чаще мы играем классику. На "битлах" же отдыхаем, наслаждаемся. Тысячи людей в Швеции, Британии, Финляндии уже слышали эту программу. Были аншлаги"
Архив НТВ.ru

Сегодня в Москве состоится единственный концерт всемирно известного Лондонского Королевского филармонического оркестра. Публике будет представлена знаменитая программа "Классика Beatles". Музыканты исполнят лучшие симфонические обработки песен ливерпульской четверки.

Beatles - не просто популярная среди миллионов группа, а признанная коллегами-профессионалами четверка гениальных музыкантов. Поэтому многие симфонические оркестры, в том числе и российские, считают украшением своих программ музыку Леннона-Маккартни. Так что выпускник королевского музыкального колледжа и бывший барабанщик оркестра Дэвид Арнольдс, став дирижером и сделав оригинальные аранжировки, лишь продолжил традицию.

В интервью НТВ он, в частности, сказал: "Чаще мы играем классику. На "битлах" же отдыхаем, наслаждаемся. Тысячи людей в Швеции, Британии, Финляндии уже слышали эту программу. Были аншлаги".

Выступление в концертном зале "Россия" начнется с композиции Get back. Зрители услышат песни Beatles, стилизованные под Грига и Баха. На вопрос, слышали ли экс-битлы эти экстравагантные версии, Дэвид Арнольд отвечает: "Ни Пол, ни Джордж, ни Ринго не слышали их. Возможно, даже не подозревают о них. Но я уверен, Пол будет очень доволен тем, как звучит его музыка, если он надумает прийти со своей новой женой".

Музыканты хотят, чтобы на концерт в Москве пришли даже те, кто никогда прежде не слышал симфонического оркестра. Вероятно, музыка Beatles - самая удачная для этого приманка.